Уход за губами

Каждая девушка – это яркое и неповторимое создание. Ее красота зависит от здоровья, которым некоторые часто пренебрегают. Ухаживать за собой должна любая женщина, но мало кто знает, что губы – главная часть лица и уход за ними нужен так же, как и за волосами. Ухоженные и здоровые губки смотрятся просто идеально и притягивают к себе мужские взгляды. На что чаще всего обращает внимание мужской пол? Правильно – это на глаза, но после, конечно же, на губы. А чтобы они имели здоровый вид, нужен интенсивный уход.

Уход за губами


Для ухода за губами отлично подойдут разнообразные маски, скрабы и массажи. Главное, не бояться экспериментов, ведь без этого сложно узнать, какой скраб или какая маска подойдет губам лучше всего.

В зимний период (а этот период ужаснее всего для лица и, в частности, нежной кожи губ) рекомендуют использовать бальзам для губ. Первое что он делает, так это смягчает и защищает их от ветра и холода. Обязательно за 10-15 минут до выхода на улицу накрасьте губы бальзамом, а после смело отправляйтесь по своим делам.

Конечно, бальзам — это хорошо, но этого недостаточно, ведь он является лишь временным решением проблемы. Необходимо делать губам массаж зубной щеткой. Он поможет снять верхний омертвевший слой, а также поспособствует хорошей циркуляции крови. Делать губам такой массаж очень легко. Предварительно смазав их маслом (будь то касторовое, обычное растительное, оливковое или масло авокадо), помассируйте их несколько минут зубной щеткой. Масло начнет впитываться, а губы приобретут пухлость и мягкость.

Чтобы губы не трескались, обращайте внимание на количество выпитой за день воды. Ведь из-за обезвоживания организма результат налицо (а точнее на губы). Постарайтесь выпивать 1,5 литра жидкости в день. Причем именно воды, а не чая, кофе или сока.

При выборе косметики, будь то помада или блеск для губ обязательно вникайте в состав и выбирайте вазелин для губ привольно. Отдавать предпочтение стоит вариантам, где полезных веществ в составе больше. Так вы убережете свои губы и сохраните здоровье. Избегайте помад, в составе которых есть вазелин и продукты нефтепереработки: они не позволяют коже дышать.

Еще один способ, как сделать губки красивыми и сексуальными – это маска. Сейчас рецептов масок для губ просто неимоверное количество. Выбирайте ту маску, которая вам подошла и понравилась. Натуральные домашние маски никогда не причинят вреда, ведь это самый безопасный и вкусный метод, который способен сохранить красоту нежных губ.

Приведем пример неплохой маски для губ. Следует смешать пол чайной ложки какао, чайную ложку сметаны, три капли любого из масел (масло миндаля, авокадо). Далее хорошо перемешиваем смесь с чайной ложкой меда. Наносим массирующими движениями эту кашицу на губы. Если смесь получилась жидкой, тогда лучше воспользоваться ватным диском. Такая маска оживит губы, сделает их здоровыми и красивыми.

Ухаживать за губами в домашних условиях совсем несложно. Все приложенные усилия, ни в коем случае не останутся напрасными. Красивые губы – это гордость и уверенность в себе.

Дата размещения: 14-01-2017, 20:13
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.