Как питание влияет на сон

Питание очень сильно влияет на нас, это касается и сна. Многим знакома такая ситуация, когда нет сна, бессонные ночи это еще то удовольствие. Причем, в абсолютном большинстве случаев вина за то, что вы долго не можете заснуть и часто просыпаетесь, лежит именно на том, что вы съели или выпили. Поэтому так важно правильно питаться, особенно это касается еды, потребляемой после обеда.

Как питание влияет на сон


Заметим, если вас интересует здоровая пища для хорошего сна, вам определенно надо обратиться по адресу https://4fresh.ru/blog/food-for-sleep-how-food-affects-our-sleep. Там представлен большой онлайн магазин здорового питания. Там же вы можете ознакомиться с более подробным описанием влияния питания на сон.

Не кушайте перед сном соленое, это очень важно. Где соль там и жидкость, вы попросту будете хотеть пить, причем, скорее всего, терпеть вы не сможете. Короче говоря, не ешьте соленую рыбу, и тогда сон будет крепким, в противном случае вам может присниться, будто вы в пустыне умираете от жажды, а это «как пить дать» прерванный сон, причем посреди ночи.

Не надо пить кофе. Как известно, кофеин не совсем то, что способствует спокойствию. При этом помните, что он содержится не только в кофе, но и в зеленом и черном чае, а также во многих шипучках. Ну и коль уж зашла речь о питье, не можем не сказать, что алкоголь тоже не очень хорошо влияет на сон. Многие думают, что спиртное не вредит сну, но это совсем не так, к тому же это еще и серьезный вред всему организму, особенно если идет речь о большом объеме выпитого.

Само собой, плотность ужина имеет огромное значение. Объедаться нельзя ни в коем случае. Тяжесть в желудке, знаете ли, не способствует расслаблению и как результат негативно влияет на засыпание и на сон в целом. Кроме того, кушать надо до восьми вечера и не позже, а именно за три часа до сна.

Теперь что касается того что надо пить и есть, чтобы хорошо спать. Первым делом про пить. Так вот, вы, наверное, в курсе того, что молоко успокаивает. Дело в том, что оно содержит аминокислоту, которая расслабляет и помогает заснуть. Чтобы усилить эффект, вместе с молоком можно употребить немного меда, ну а вообще нужен любой углевод.

Отметим и то, что организм должен получать все необходимые микроэлементы и витамины, если вы здоровы, то и сон у вас будет здоровым. Питаться нужно только качественной полезной пищей. Поэтому не берите, что попало и не ешьте все подряд, когда есть и не хочется. Дисциплина в питании благоприятно влияет на сон.

Дата размещения: 22-05-2017, 17:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.