Кофе во время беременности

В ожидании ребенка, всякая женщина перестает быть эгоисткой и все время думает лишь о своем малыше. С такими вредными привычками как алкоголь и курение и так понятно, так как все очевидно, но вот как поступать с кофе при беременности пока не ясно. Многие врачи сходятся в том мнении, что при беременности лучше не употреблять кофе.
Кофе во время беременности

Влияние кофе на организм беременной



Все знают, что представленный напиток оказывает сугубо возбуждающее действие на нервную систему, улучшает процессы в мозге и делает давление более высоким. Сем это может быть опасным для женщины в период беременности? Изначально стоит сказать, что кофе оказывает такое влияние на организм, что идет совершенно неоправданная нагрузка как на сердце, так и на органы дыхания. В том случае, если у девушки до беременности всегда было пониженное давление, а единственным спасением было кофе, то в беременность следует отказаться от такой привычки, так как само количество крови в организме увеличивается, что само по себе повышает давление, а кофе может лишь усугубить ситуации сильным скачком давления. Из-за кофе в период беременности может нарушится сон, меняться настроение, какое и без того, из-за повышенного прогестерона, постоянно меняется и не является стабильным. Также, во время беременности, при употреблении кофе, может снизиться аппетит, но следует помнить, что ребенку крайне важно хорошее питание мамы для нормального развития.
Кофе во время беременности

При употреблении кофе, тонус матки повышается, что очень вредно на самых ранних сроках и может привести к самопроизвольному аборту. Также кофе отрицательно влияет на кровеносные сосуды и сужает. Из-за этого ребенок недополучает кислорода и многих полезных веществ, что может превратиться в результате в гипоксию.

Кофе имеет и мочегонный эффект, а это чревато обезвоживанием и нарушением водно-солевого баланса. Таким образом из организма вымываются очень важные при беременности микроэлементы, слизистая желудка раздражается. Помимо всего прочего, некоторые исследования показали и то, что кофе во время беременности повышает риск появления сахарного диабета у будущего малыша.
Кофе во время беременности

Можно ли кофе при беременности?



Несомненно, очень сложно порой отказаться от собственных привычек. Очень важно знать дозу кофе, какую можно употреблять при беременности. Несколько глотков, естественно никому не будет вредным, а только положительно скажется на настроении мамочки. Проблемы могут появиться, если пить две или же более чашек кофе в день.

Дата размещения: 29-05-2017, 13:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.