Гастрит

Гастрит можно свободно назвать «проблемой нашего времени». Ритм жизни, невозможность, и зачастую неумение соблюдать культуру питания, неуемное желание принимать лекарства по своему разумению и, чего греха таить, любовь, иногда необузданная, к алкогольным напиткам, которые все чаще не отличаются качеством, могут привести к тому, что данное заболевание, станет проблемой на долгие годы. Бесспорно, огромный вред приносит курение, а с некоторых пор, была установлена бактерия, которая провоцирует гастрит и язву желудка, это — Хеликобактер Пилори.

Гастрит


Гастрит может иметь острое течение, причинами которого являются:

✔ Отравление большими дозами алкоголя.

✔ Длительный прием лекарственных препаратов.

✔ Употребление в пищу очень горячих и острых блюд.

✔ Прием пищи, зараженной патогенными микроорганизмами.

✔ Случайное попадание в желудок агрессивных сред, таких как уксусная кислота.

✔ Спровоцировать острый гастрит может аллергическая реакция на продукты питания.

Острый гастрит переходит в хроническую форму и его причины такие:

✔ Отсутствие, либо ненадлежащее лечение острых воспалительных процессов в желудке;

✔ Несанированная ротовая полость;

✔ Наследственные факторы;

✔ Проблемы с почками;

✔ Хронические заболевания органов ЖКТ;

✔ Сахарный диабет;

✔ Последствия иных заболеваний;

✔ Недостаток в организме витаминов.

Диагностика

Самым информативным методом исследования является гастроскопия под наркозом, при которой есть возможность точно определить кислотность, установить патологию и взять материал на биопсию. При этом необходимы и другие анализы и исследования, например УЗИ, исследования крови, кала, мочи.

Лечение

Лечение может назначить только врач, опираясь на клинические анализы и исследования. Это не только противомикробные препараты, витамины, специальные лекарственные средства, применяемые при данном заболевании, но и строгая диета, устранение факторов, повлекших возникновение данной патологии, исключение из своей жизни стрессовых ситуаций и эмоциональная стабильность. Нужно заметить, что лечение назначается с учетом причин возникшей проблемы, а также кислотности желудочного сока, что является очень важным фактором при назначении лечебной терапии.

Нетрадиционные методы лечения

Нетрадиционная медицина также применяется при лечении данной патологии, но только строго под контролем лечащего врача и не может заменить традиционные методы лечения, являясь вспомогательной.

Дата размещения: 9-08-2017, 21:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.