Питающие компрессы для волос

Во все времена красивая кожа и ухоженные волосы на голове женщины считались настоящим эталоном истинного здоровья и привлекательности. Время идет неумолимо вперед, а стандарты остаются все такими же. Так каким же образом добиться того, чтобы прическа всегда была роскошной и пышной? Ответ прост – при помощи компрессов.

Питающие компрессы для волос


Для того, чтобы буквально «реанимировать» сухие, ломкие и безжизненные волосы, многие косметологи со всего мира настоятельно рекомендуют прибегать к использованию «бабушкиных» рецептов, согласно одному из которых, нужно один -два раза в неделю наносить на волосы и кожу головы оливковое масло с небольшим количеством (буквально, чайной ложкой) лимонного сока. Масло при этом должно быть немного подогрето на плите. Такую жидкость нужно прогреть лишь до 45 градусов и осторожно втирать в кожу головы и волосы, проделывая массажные движения. Смывается данный целебный компресс под контрастным душем.

После нанесения смеси, стоит как следует расслабиться и укутать голову полотенцем примерна на 2 часа.

Очень хороший эффект на волосы оказывает смесь целебных трав (настурции, зверобоя, белого клевера, ромашки аптечной и березы, а также крапивы). Этот сбор следует поместить в высокую посуду, залить маслом, убрать в теплое и темное место и дать настояться около 1 недели. Применять необходимо в разогретом виде, а на волосах оставлять на 1 час или чуть больше, все зависит от состояния волос.

Ненавистная многими детьми касторка тоже отлично помогает укрепить и оживить волосы, если смешать это масло с яичным желтком. Смывается данная питательная маска для волос теплой водой, а волосы после этого тщательно укутываются. Вдобавок ко всему, такая кашица имеет противосеборейный эффект. Перед нанесением маски на голову, желток необходимо немного взбить. На данный компресс необходимо взять всего одну столовую ложку касторки.

Чтобы волосы как можно дольше оставались сильными и здоровыми, радуя блеском, необходимо позаботиться и о своем правильном питании, а так же, как можно больше гулять на свежем воздухе. Что касается мытья головы, тут все сугубо индивидуально, но слишком часто мыть голову с применением химических средств нельзя, иначе можно не только не принести пользу, но и добиться совершенно противоположного эффекта.

Так же нужно помнить, что состояния организма в целом, напрямую влияет на здоровье волос.

Дата размещения: 1-12-2017, 01:10
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.