Игровая зависимость у подростков. Что делать

Еще совсем недавно, родители считали компьютер безобидным развлечением. Но сейчас, многие осознают опасность данного увлечения. Игры могут привести к разрушению психики. Поэтому, задуматься над этим нужно как можно раньше и вернуть ребенка в реальный мир.

Игровая зависимость у подростков. Что делать


Зависимый ребенок недоволен реальной жизнь. У него ухудшается успеваемость и сон, сбивается режим дня. Ребенок отказывается от помощи. Такую зависимость сравнивают с алкоголизмом и наркоманией, так как без профессиональной помощи родители не всегда могут помочь подростку.

Конечно, можно пойти на крайние меры – отключит интернет, отобрать компьютер, но это приведет к обратному эффекту. Ребенок озлобиться и будет задерживаться у друзей, чтобы играть в игры.

Чтобы отвлечь ребенка от компьютера, начните уделять ему внимание. Проводите с ним больше времени. Пересмотрите и свое расписание, если нужно. Введите ограничения, но не запрещайте ребенку играть. Обоснуйте ограничения. Или обратитесь к специалистам в компанию http://www.mayak-zdorovya.com.ua/gambling-addiction-treatment.html

Давайте пример вашему ребенку, не проводите слишком много времени онлайн. Лучше сходите с ним в кино или отправляйтесь на природу. Пусть подросток видит, что можно проводить хорошо время и без компьютера.

Если ребенок отказывается уходить от компьютера и ничего не замечает кроме игр, ему требуется профессиональная помощь. Попробуйте обратиться к школьному психологу. Если он не поможет, найдите опытного психотерапевта. Пусть он проведет психокоррекцию с подростком.

Важно предупреждать зависимость ребенка от игр. Показывать ему реальную жизнь. Пусть ребенок ходит в секции, полюбит выезд на природу, уделять достаточно времени подростку, общаться с ним и проводить время. Избавить от зависимости трудно, но предотвратить ее могут все любящие родители.

Дата размещения: 7-11-2018, 22:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.