СПИД и ВИЧ

Заражение ВИЧ может спровоцировать такое заболевание как СПИД. Даже если обнаружить ВИЧ на ранней стадии вылечить его не получиться, но не стоит ставить крест на себе, почитайте тут подробней как продолжить общение с этим неутешительным диагнозом.

СПИД и ВИЧ


Как обнаружить ВИЧ



О наличии такого заболевания многие люди даже не подозревают, так как их симптомы не проявляются в течение многих лет. Единственный способ обнаружить инфекцию – сдать кровь. Ни внешний вид, ни образ и качество жизни не станут показателем наличия ВИЧ инфекции.

Пути передачи СПИД и ВИЧ



ВИЧ может передаваться следующими способами:

1. Незащищенный половой акт.

2. От беременной женщины к ее ребенку.

3. Через кровь.

Нельзя приобрести ВИЧ и СПИД:

1. Через рукопожатие.

2. Принимая пищу с одной посуды.

3. Воздушно-капельным путем.

4. Купаясь в одном бассейне.

5. Через животных.

Информацию о таком тяжелом заболевании необходимо рассказывать подросткам и детям. Маленьким детям надо объяснить, что играть со шприцами и иглами опасно. Особенно на улице нельзя прикасаться к таким предметам. Также не стоит дотрагиваться до крови.

Очень важно уделить должное внимание подросткам. В таком возрасте все запретное становится интересным. Очень важно правильно и аккуратно донести, что не стоит спешить вступать во взрослую жизнь. И если произошел половой контакт, то он должен быть с презервативом. Также стоит объяснить ребенку о вреде наркотиков. Помимо тяжелейшей зависимости, можно приобрести ВИЧ и СПИД инфекцию.

Сдавать анализы на наличие ВИЧ инфекции следует один раз в год. Особо стоит задуматься о прохождении теста людям, которым переливали кровь, у которых половой акт был без презерватива. Инкубационный период длится три месяца. Поэтому проверять себя стоит по прошествии трех месяцев после ситуации, которая могла спровоцировать появление данного заболевания.

Симптомы, которые могут сказать о наличии ВИЧ:

1. Снижение аппетита

2. Понос

3. Повышенная температура тела

4. Усталость, которая с каждым днем становится сильнее

5. Уменьшение веса

6. Частые инфекции

Лечение ВИЧ инфекции



До сих пор данное заболевание относится к разряду неизлечимых. Но существуют препараты, которые помогут человеку повысить иммунитет, не дать появиться другим заболеваниям, родить здорового ребенка.

Если выявить ВИЧ на раннем этапе можно жить полноценной жизнью.

Не забывайте доносить информацию до близких людей. И помните гораздо лучше предотвратить такое коварное заболевание!

Дата размещения: 6-09-2019, 23:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.