Похудение в воде. Легко и приятно!

Вода – это источник жизни на земле. Вода во все времена была лекарем и средством очищения души и тела. Воде поклонялись, воду ценили, воду призывали в виде живительной влаги для посевов.

Похудение в воде. Легко и приятно!


В настоящее время, конечно, к воде не относятся со столь благоговейным трепетом, как раньше, но некоторым ее свойствам все же по-прежнему очень радуются даже современные и импульсивные люди нового века! Одним из таких свойств является – похудение. Да-да, вода отлично избавляет человека от лишнего веса!

Плаванье на временном отрезке 40 минут дает плоды, как после пробежки 10 км в быстром темпе! А ведь это еще и приятно! И пот, который во время бега стекает с Вас ручьем и доставляет мало того, что неприятные ощущения, так еще и неприятный запах, при плавании эта проблема исключается сама собой, ведь вода по своим свойствам – это чистота Вашего тела!

Если же Вы еще не научились плавать, но обычные барахтанья в воде Вам все-таки под силу, то 10-15 минут в бассейне, проведенные в движении, с легкостью заменят 2-2,5 часа гимнастики! А все потому, что сопротивление воды сильнее, чем сопротивление воздуха в 12 раз! Поэтому все Ваши телодвижения производимые в воде, встречая большее сопротивление, чем на земле, позволяют сжигать и большее число калорий!

Если у Вас есть возможность погружаться в воду не бассейна, а моря, то Вам повезло вдвойне! Так как морская вода – это не только влага, но и вода, с содержанием йода, способная поднять Ваше состояние здоровья, подлечить щитовидку и благоприятно воздействовать на кожные покровы. Так что занятия в море – это двойной эффект: Вы не только худеете, но еще и укрепляете свой организм! Так что если перед Вами стоит выбор – где провести отпуск? – выбирайте те места, где есть море! Так как вернетесь Вы не только отдохнувшими и похорошевшими, но и восстановившими здоровье и сбросившими несколько килограмм! Только не гонитесь за быстрым сжиганием жиров, иначе перед Вами потом встанет проблема подтяжки кожи!
Если же моря не оказалось рядом, не расстраивайтесь – бассейн поможет Вам прекрасно выглядеть!

Побольше двигайте ногами, находясь в воде, и целлюлит Вам будет не страшен! Даже если он уже успел атаковать Вас, то 20 минут ежедневного плаванья с интенсивными движениями ногами помогут Вам избавиться от этого недуга! Так же подойдут упражнения подъема и опускания ног под водой: сперва согнутыми в коленях, потом прямыми.
Для рук в воде очень хорошо подходят упражнения – махи руками вверх-вниз, хлопки при максимальном разводе рук в стороны, «отталкивание» воды от себя и выполнение вращений в локтевом суставе.

Дата размещения: 1-11-2019, 16:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.