Кариес у детей

Родители часто предполагают, что у детей развивается кариес из-за того, что они не чистят зубы щеткой и не пользуются зубной нитью. Однако немногие родители знают, что кариес вызывается бактериями, которые вырабатывают кислоты в присутствии сахара. Кислоты, вырабатываемые этими микробами, разрушают эмаль зуба. Зубной налет – это липкое вещество, содержащее эти бактерии. Со временем кариес может привести к появлению полостей в эмали зуба. Если не лечить кариес, полости становятся больше и разрушают зуб.

Кариес у детей


Дети должны регулярно посещать детскую стоматологию для регулярных осмотров, чтобы предотвратить и опередить такие проблемы, как кариес, который со временем может вызвать не только болезненные сопутствующие стоматологические симптомы, но и проблемы со здоровьем. При быстром лечении пагубные последствия кариеса у детей могут быть обратимыми.

Чем объясняется кариес?

Полости, формально называемые кариесом, представляют собой отверстия в твердом наружном слое эмали зубов. Насколько глубоко полость въедается в зуб, зависит от того, как долго ребенок проходит от развития кариеса до получения восстановительного лечения. Кариес зубов, как правило, является результатом множества факторов. Однако две основные причины включают повышенное количество бактерий во рту в сочетании с диетой, содержащей крахмал и сахара. Наличие бактерий во рту совершенно нормально.

Проблемы возникают при плохой гигиене полости рта. Когда ребенок или человек любого возраста не проявляет должного ухода за своими зубами и деснами, который обычно состоит из чистки зубов два раза в день и использования зубной нити один раз в день, естественные бактерии во рту смешиваются с частицами пищи и слюной, образуя зубной налет. Зубной налет – это невидимое прилипшее вещество, которое, если его оставить на зубах более чем на несколько дней, затвердевает. Налет превращается в зубной камень, который гораздо труднее удалить. Полости образуются, когда бактерии в зубном камне и зубном налете превращают сахар в кислоту, которая разъедает эмаль зуба и образует отверстие. После того как эмаль разрушается, кислота может изнашивать более глубокие слои зуба, потенциально вплоть до корня.

Признаки и симптомы кариеса зубов.

Часто не возникает никаких симптомов, указывающих на начало кариеса. Вот почему так важно соблюдать надлежащую гигиену полости рта, регулярные осмотры и профессиональную чистку в соответствии с рекомендациями.

Если у ребенка действительно возникают симптомы, они могут включать:

• Чувствительность к горячим и холодным напиткам или продуктам;

• Общая зубная боль;

• Белые или обесцвеченные пятна на зубе;

• Коричневые или черные пятна на зубе;

• Чувствительность к сладкой пище;

• Чувствительность к давлению укуса;

• Неприятный запах изо рта или постоянный неприятный привкус во рту.

Дата размещения: 30-09-2021, 18:03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.