Как выбрать идеальный топ

Топы и футболки - абсолютно неизбежная часть гардероба любой девушки которые часто посещают сайт mydress24.ru. Сейчас уже далеко не 18 век, где женщины носили только платья - сегодня женщины выбирают удобство и носят то, что им хочется. К сожалению, выбрать несколько подходящих топов может быть очень нелегко - разнообразие цветов, форм и текстур просто сводит с ума. Эта статья расскажет о подходящих типах топов для разных видов фигур, и так же несколько общих советов при выборе подобной одежды.

Как выбрать идеальный топ


1. Фигура "Груша" (узкие плечи + широкие бедра).

Для девушек с таким типом фигуры самая главная задача при выборе одежды - увеличить объем верхней части тела, чтобы выровнять пропорцию. Здесь идеально подойдут широкие рукава, воротники-хомуты или оборки. Для более нарядного варианта выигрышно будут смотреться топы с бусинами, пайетками и бисером. Также нужное внимание на себя обратят яркие принты или горизонтальные полоски (ни в коем случае не вертикальные - это делает фигуру визуально шире).

2. Фигура "Перевернутый Треугольник" (широкие плечи + узкие бедра).

У девушек с таким типом фигуры стоит абсолютно противоположная проблема с девушками из первого пункта - им нужно визуально уменьшить плечи. Топы для таких красавиц могут быть с рукавом 3/4 - это делает руки тоньше. Также лучше делать акцент на талии ( например топы с запахом или с тоненьким ремешком ) и использовать вертикальные принты - это визуально удлинит тело. Ни в коем случае нельзя носить топы с пышными рукавами - это сделает тело еще более непропорциональным.

3. Фигура "Прямоугольник" (талия, бедра и плечи одинакового объема).

У этих молодых дам должна быть такая же тактика, как и у девушек с типом фигуры "Перевернутый Треугольник". Так как главная задача одежды в этом случае - создать иллюзию изгибов, стоит прибегать в топам, зауженным на талии или с ремешком. Также, дабы выделить талию, можно выбрать топ с ярким цветом или вставкой в области живота. Также тут подойдут элементы декора на плечах или манжеты.

4. Фигура "Яблоко" (талия четко не обозначена).

Главная задача тут - отвлечь внимание от живота. Следовательно, топы в обтяжку выбирать не следует. Можно выбрать топы, где подчеркнута талия - главное, что бы после этого топ был свободный. Также следует обратить внимание на V-вырез, вырез в форме сердца или квадратный вырез.

5. Фигура "Песочные часы" ( бедра+плечи одного объема, а талия четко очерчена ).

Таким девушкам завидуют все остальные, ведь у них идеальная фигура. Если лишнего веса нет, то можно себе позволить практически все. Если же присутствуют более округлые формы то стоит обратить внимание на глубокие декольте и топы с завышенной талией или запахом.

Несколько общих советов касательно выбора топов:

  1. Стоит обратить внимание на ткань - сейчас существует много разных синтетических вариаций тканей, которые при прикосновении - очень мягкиме. Однако это не значит, что это самая лучшая покупка. Вискоза, например, очень плохо носится. Лучше всего выбирать хлопок или смесь хлопка - он позволяет коже дышать и пропускает воздух. Также он довольно долговечен.

  2. Акцентировать достоинства - если у девушки присутствует грудь, ей лучше носить футболку из мягкой ткани. Для девушек, у которых грудь чуть-чуть поменьше, можно выбрать топы с рюшами в зоне декольте - это добавит объема.

  3. Рукав тоже важен! Рукава могут быть отличным помощником в борьбе с недостатками. Тем, у кого полные или дряблые руки можно носить длинные рукава или 3/4. Также можно выбирать расклешенные рукава. Вверх топа должен быть максимально простым, дабы не привлекать лишнего внимания к проблемной зоне.


Дата размещения: 10-12-2015, 22:23
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.