Правильный выбор солнцезащитных очков

Как только чувствуется приближение летнего периода, очень актуальным вопросом является выбор очков от солнца. Данный аксессуар может стать не только защитой от лучей, но и легко придаст всему образу изысканности и неповторимости. По данной причине выбор очков лучше всего осуществлять не у прилавка, где постоянно теряешься в большом разнообразии.
Правильный выбор солнцезащитных очков

Материал



Материал для вас должен стать самым главным критерием при подборе очков, так как здоровье, все же, должно быть намного важнее всего образа и стиля. Сами очки не только дают глазам защиту, но и не пропускают ультрафиолет. Следует отметить, что очки малых размеров будут плохой защитой, даже если будут довольно стильной вещицей.

Как правило, самым удачным вариантом принято считать только линзы из стекла. Они всегда защищают от ультрафиолета, а также мир вокруг практически не искажается, как это происходит в пластмассовых. Данный материал очень устойчив к царапинам, но к недостаткам относиться хрупкость и больший вес, нежели в пластиковых. Спортсменам не следует носить такие очки, также, а принципе, как и детям. Это связано с тем, что стекло может разбиться и повредить глаза.
Правильный выбор солнцезащитных очков

Пластик высокого качества может легко заменить стекло. Очки из такого материала будут очень практичными, да и легкими. Для защиты от всевозможных излучений, при производстве добавляются особые составы, а также очки проходят определенную обработку.

Цветовая гамма



Естественно, выбор цвета будет зависеть только от предпочтений их будущего обладателя. Однако, следует отметить, что различные оттенки дают свое особое влияние на то, как будет восприниматься мир вокруг. Для поднятия настроения будет мало просто надеть розовые очки. Психологи утверждают, что именно этот оттенок хуже всего сказывается на психике. Отличными вариантами являются темно-серые или же темно-зеленые цвета. Такие цвета больше всего повторяют реальность, а глаза меньше всего утомляются. Также в подобного рода очках фильтрация от вредных лучей происходит лучше всего. Очки желтого и оранжевого цветов хороши для погоды с не очень ярким солнцем.
Правильный выбор солнцезащитных очков

Очки, имеющие зеркальный эффект, предполагаю устранение различных бликов, которые могут быть на море или же в горах. Линзы, в которых затемнение будет преимущественно сверху, поможет защититься лишь от верхних лучшей. Но такие очки очень быстро утомляют глаза. По этой причине предпочтителен вариант с равномерным затемнением.

Дата размещения: 9-10-2016, 20:56
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.