Упражнения для похудения

Упражнения для похудения
Если вы твердо решили похудеть, то помимо различных здоровых диет и советов психолога вам не обойтись без эффективных упражнений. Физическая нагрузка помогает не только бороться с лишними килограммами, но и привести тело в отличную форму. Нужно иметь в виду, что несколькими походами в тренажерный зал проблему не решить, для этого необходимо заниматься несколько раз в неделю.

Можно параллельно пить chaj-dlja-pohudenija.ru, сочетая с упражнениями, направленными на похудение. Рассмотрим наиболее простые и эффективные упражнения, способствующие похуданию. Очень полезна ходьба с гантелями в руках. Сначала следует походить медленно и без нагрузки. После такой разминки возьмите гантели и пройдитесь быстрее в течение 20 минут. Для такого упражнения можно использовать беговую дорожку или выйти в парк.

Упражнения для похудения
Хорошим упражнением, укрепляющим мышцы рук, является отжимание. Здесь действует вся мускулатура тела, поэтому улучшается общий метаболизм и тонус. Для выполнения отжиманий нужно раздвинуть руки на расстояние 45 см и отставить назад ноги. На каждый подъем делаем вдох, а при касании пола – выдох. Упражнение будет эффективным, если его повторить 20 раз в несколько подходов. Если вам слишком тяжело отжиматься правильно, то можно применить упрощенный вариант и отжиматься с колен.

Стоя прямо, выполняется упражнение «баттерфляй». Здесь делаются круговые движения руками при утяжелении гантелями. При этом действуют все мышцы рук и груди. Выполнять упражнение следует 10раз по 3-4 подхода. Эффективным будет упражнение с гантелями, когда руки согнуты на уровне груди. Руки нужно то разводить, то сводить, таким образом, будут работать мышцы груди. Выполняют действие по 20 раз.

Чтобы уменьшить объем талии можно делать повороты и наклоны тела с прижатыми к бокам руками. Здесь также применяют утяжеление. Приседания помогут укрепить мышцы ног и сделать бедра более упругими. Они также выполняются с гантелями. Ноги расставляют на ширину плеч и приседают так, чтобы ноги не опускались ниже уровня таза.

Дата размещения: 12-10-2013, 00:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.