Плавание для похудения

Плавание для похудения
Всем известно, что женщины хотят быть привлекательными и делают все, чтобы добиться желаемого. Косметические процедуры, шопинг, макияж, диеты всегда актуальные темы для женщин. Тема похудения конечно по популярности наверное на первом месте. В этой статье говориться о том, как можно похудеть без диет, с помощью плавания.

Занятие плаванием это идеальная тренировка. Лояльно относится к суставам, хорошо сказывается на сердечной, кровеносной, вегетативной, мышечной системе организма. Кроме того, развивает легкие, способствует укреплению иммунитета, благоприятно сказывается на состояние кожи, ведь в составе воды есть соли и минеральные вещества. И самое важное приносит массу удовольствия.

Доказано, что за полчаса занятием этого вида спорта тратиться 400 килокалорий, и в 2 раза увеличивается обмен веществ. Для сравнения бегуны используют на 2 раза меньше энергии, чем пловцы. Разумеется, для данного результата надо активно плавать, а не «виснуть» в воде.

Плавание для похудения
Занимайтесь постоянно и с рвением, постепенно увеличивая дистанции. Меняйте стиль плавания, усовершенствуйте, те которые знаете. Это позволит вам одновременно качать разные группы мышц.

Если вы не умеете плавать, не волнуйтесь, главное активно проявлять себя в воде. Конечно же, соблюдайте правила безопасности, оденьте специальный жилет или возьмите матрас, чтобы удержатся на поверхности воды. И приступайте к водным тренировкам ног.

Дата размещения: 10-12-2013, 01:52
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.