В чем польза корня имбиря?!

Это достаточно универсальное растение, которое применяют в медицинских, кулинарных и косметических целях.

В кулинарии имбирь используется не только в своем естественном значении но и как добавка в виде специй. Из него готовят напитки, его добавляют в напитки – применение его достаточно велико.

Если говорить о его пользе в медицинских целях, то это помощник во всех смыслах этого слова. Вступает в борьбу с запорами, коликами, тошнотой, поддерживает в норме сердце и другие органы. Очищает сосуды, предотвращает боль в суставах. Нормализует работу желудка и способствует хорошему пищеварению. Также имбирь может служить и профилактическим средством в борьбе с таким заболеванием, как рак. Но не только корень может быть полезным, само растение помогает предотвратить образование тромбов и понижает уровень холестерина.
Помогает усвоиться глюкозе в крови.

Хотите посадить гибискус вам сюда зеленыйкапитал.рф.
В чем польза корня имбиря?!

Что содержится в корне имбиря?



Корень имбиря содержит:
- витамины группы А, В, С,
- железо,
- фосфор,
- калий,
- клетчатку,
- воду, которая составляет около 80% продукта,
- белок (2,3 %)
- углеводы (12,3 %),
- минеральные вещества (1,2 %),
- жиры в меньшей доле (0,9 %).

Имбирь для похудения



Из-за высокого содержания клетчатки обменные процессы в организме приходят в норму, это способствует быстрому перевариванию, за счет этого с помощью корня имбирь можно снижать вес. Это самый эффективный способ в борьбе с жиром.
Как это работает? Очень просто! Имбирь можно и нужно употреблять в любом его виде, как в свежем, так и в маринованном.

Стоит добавлять его в еду, а еще лучше пить каждое утро напиток. Для такого напитка понадобиться вода, корень имбиря, мята и лимон. В два литра воды натереть корень имбиря, добавить свежий сок лимона (а еще лучше порезать его ломтиками) и листочки мяты. После приготовления оставить в холодильнике на некоторое время, лучше на всю ночь. Утром перед завтраком выпивать стакан такого напитка. Через некоторое время уже будет виден результат. Здоровье плюс стройная фигура – это прекрасное сочетание, которое придется по душе каждому.
В чем польза корня имбиря?!

Имбирь для ребенка



Безусловно, имбирь считается самым полезным и безопасным продуктам для любого человека, как для взрослого, так и для ребенка. Употребление имбиря поможет снизить риск простудных заболеваний, снять противовоспалительное действие. Поэтому, для профилактики стоит включить в рацион ребенка корень имбиря, заваривая его в чай.


Дата размещения: 17-03-2015, 13:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.