Десять эффективных правил похудения

Всем здравствуйте. Если вы мечтаете о стройном теле, то вам необходимо знать основные правила похудения, которые помогут не только избавиться от лишних килограммов, но и сохранять тело в форме. На самом деле подобных правил очень много, но они простые, легко запоминаются и при желании применяются.

Десять эффективных правил похудения


10 главных правил похудения



1. Тарелки

Если едите дома, то старайтесь накладывать еду в маленькие тарелки. Всё дело в том, что люди наедаются небольшой порцией, но не могут не доесть вкусное блюдо, даже если почувствовали ощущение сытости. Диетолог доктор Мейер для которого велотренажёр дом родной утверждает, что когда вы едите с маленькой тарелки, то вам кажется, что порция огромная, хотя в действительности на тарелки наложено меньше еды, чем на крупной посудине. Большинство людей не могут вовремя отказаться от удовольствия и съедают всё блюдо, не зависимо от размера тарелки.

2. Сладкоежкам

Если вы не представляете свою жизнь без сладкого, то замените вредные сладости безвредными или полезными. Это могут быть фрукты, ягоды, сухофрукты, ириски (25 ккал и полное отсутствие жира), диетическое какао и т.д.

3. Будьте бдительны

Будьте честны с собой. Поедая обезжиренное печенье, содержащее 50 калорий в штуке, не забывайте, что если съедите за раз целую коробку, то в ней окажется 600 ккал. Но не злоупотребляйте низкокалорийными продуктами.

4. Физкультура во что бы то ни стало

Даже если вы не любите заниматься спортом, то для красивого и стройного тела вам придётся им заниматься. Чтобы физические упражнения не превращались в стресс, найдите спорт по душе. Это могут быть подвижные игры, катание на велосипеде и плавание. Когда отправляетесь в торговый центр, прежде чем сделать покупку, обойдите все магазины, занимаясь полезной ходьбой и сравнивая цены, в целях экономии средств.

5. 90 на 10

Одно из главных правил для тех, кто стремится к идеальному телу. 90 процентов поедаемой пищи должно быть полезной, натуральной и здоровой, а остальные 10 могут составлять ваши самые любимые блюда, конечно же, в разумных пределах.

6. Кухонные весы

Стройное тело требует держать размер порций под контролем, поэтому кухонные весы станут отличным помощником в стремлении к совершенству. Порция из рыба или мяса по весу не должна превышать 90 граммов и по размеру быть не больше карточной колоды. В день такие порции могут повторяться два-три раза.

7. Мелочей нет

Если хотите похудеть, но вам очень страшно жить по этим правилам, то начинайте с малого. К примеру, перейдя с обычной кока-колы на диетическую вы потеряете семь с половиной килограммов за год. При поедании куриных яиц, отдавайте предпочтение белкам, в них содержится всего 17 ккал и отсутствует жир, а вот желтки имеют больше калорий.

8. Острая еда

Понизить тягу к вкусненькому и вредному поможет острая пища. Она улучшает обмен веществ, увеличивает количество сжигаемых калорий и отлично сдерживает голод.

9. Спорт + телевизор

Не тратьте время у телевизора впустую. Пообещайте себе смотреть телевизор только занимаясь при этом физкультурой (беговая дорожка, беговая дорожка) и выполняйте своё обещание. Упражнения лучше всего комбинировать, чтобы прорабатывать все группы мышц.

10. Конкретные цели

На пути к здоровью и стройному телу ставьте себе конкретные достижимые цели. К примеру, заниматься 3 раза в неделю по утрам, или отказаться от лимонада и т.д.

Желаем вам быть всегда в тонусе и получить заметные желаемые результаты от соблюдения данных правил.

Дата размещения: 24-03-2015, 13:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.