Прессотерапия и её влияние на организм

Что подразумевает под собой процедура «прессотерапия»? Хоть это достаточно распространенная процедура, но, абсолютно не все знают и понимают её значение. Она проводится с помощью специального аппарата, обеспечивающего в тканях лимфодренаж. Для этой процедуры используют специальный костюм, который представляет собой состоящую из сегментов одежду, а именно, куртку и штаны.

Воздух сжимается, и под давлением распределяется в разные места костюма. Подача воздуха и уровень давления контролируется компьютером. Стимулируются клетки, которые отвечают за расщепление жировых тканей, поэтому происходит снижение веса. Также такой аппарат способен воздействовать на мышечную ткань, снимать усталость и поддерживать тело в тонусе. Избавляет от токсинов, выводит ненужную и лишнюю жидкость из организма.

Для того, чтобы такая процедура была эффективней, следует комбинировать её с другими, такими, например, как обёртывание. За счет таких сеансов можно в значительной мере уменьшить объемы тела на несколько сантиметров за один раз. В данном случае один сеанс такой терапии заменит около двадцати сеансов ручного массажа.

Прессотерапия и её влияние на организм


Так как прессотерапия относится к лечебным процедурам, то она обязательно должна проводиться под присмотром врача, который назначает количество сеансов. Конечно, все зависит от особенностей организма. Обычно это около 15 процедур, продолжительностью в 30 минут. Делать ежедневно такую терапию нельзя.

Обычно процедуру назначают для лечения варикоза, также помогает она и при отёчности за счёт улучшения кровообмена, поэтому иногда её могут применять во время беременности. Ну, и, конечно же, все это влияет на тонус тела и сброс ненужного балласта в виде веса. Регулярными процедурами можно избавиться от целлюлита.

Подводя итог можно подчеркнуть, что прессотератию делают с помощью универсального аппарата, который способен изменить внешний вид, а самое главное, самочувствие.

Противопоказания



Как бы не были полезны процедуры оздоровления, всегда существуют противопоказания. Прессотерапию не рекомендуется делать тем, у кого есть проблемы со здоровьем, а именно: туберкулез, кожные заболевания, почечная недостаточность, сахарный диабет, тромбофлебит, сердечная недостаточность. Также такие процедуры не проводят во время менструального цикла, так как это может спровоцировать кровотечения, и при оттеке печени.

Дата размещения: 3-04-2015, 14:00
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.