Практические секреты похудения

Все люди с избыточным весом, а особенно девушки озадачены похудением. Что они только для этого не делают: изнуряют себя голоданием, сидят на жестких диетах, просто истощают свой организм в спортзалах, пьют разные таблетки и даже ложатся под нож. Все это глупости, ведь похудеть можно горазда проще, достаточно лишь только правильно питаться.

Как это сделать?

Мало кому, наверное известно, что 10 грамм пищи, дает энергии организму на 3 часа. Исходя из этого, можно представить, сколько по-настоящему лишней пищи мы употребляем.

Все это происходит из-за чувства голода, ведь когда ты голодный, то очень много съедаешь. Когда желудок пуст, он начинает через мерно вырабатывать желудочный сок, который раздражает стенки и вызывает чувство голода. Когда чувство голода очень сильное, то придя домой, вы сразу начинаете кушать, много и зло, забывая о том, что вы едите очень быстро, а чувство голода исчезает в 3 раза медленнее.

 Практические секреты похудения


Хорошим советом является не доводить организм до сильного чувства голода, стараться делать небольшие перекусы или попивать чай. Конечно, кушать, что попало не стоит, лучше всего скушать помидор, пару колечек болгарского перца, сельдерей, но не в коем случаи не яблоко. Яблоко еще больше способствует выделению желудочного сока и повышает его кислотность.

Если же не удается перекусить, и чувство голода ярко выражено, то не стоит кушать в быстром темпе. Между каждой ложкой (вилкой) необходимо делать промежуток в минуту. Если это трудно сделать, то можно попробовать включить интересный фильм или передачу, таким образом смотря ее вы будете делать большие интервалы и в конечном итоге увидите, что для того чтобы насытится, вам достаточно меньшего количества еды чем обычно.

Благодаря простому следованию этих правил, в организме перестанут скапливаться разные жировые отложения, а организм будет частично перерабатывать уже тот запас, который был отложен ранее, тем самым вы начнете скидывать вес.

Дата размещения: 19-06-2015, 21:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.