Фукус для похудения

Фукус – это специализированная пищевая добавка, изготовленная из морских водорослей. Когда человек придерживается определенной диеты, организм очень страдает в силу недополучения некоторых полезных веществ. Больше всего подвергаются испытанию щитовидка и поджелудочная, а как все знают, именно от их полноценной работы и зависят правильные и полноценные обменные процессы организма.

Как применять фукус для похудения?

Существует два вида фукуса: пузырчатый фукус и порошковый. Оба вида продаются в аптеке, но более эффективным является порошковый, ведь он изготовлен из растительного сырья, которое растет в Японии в Белом море. Принимать его очень просто, необходимо за пол часа до приема пищи скушать одну чайную ложку фукуса и запить ее минеральной водой. Такое применение очень эффективно, но стоит сказать что на вкус фукус достаточно противный, поэтому если вам не под силу скушать даже одну ложку этой водоросли, то ее можно добавлять в различные блюда в качестве приправы.

В таком случаи ее вкус абсолютно не ощутим, но аромат блюда станет немного специфичнее и резче. Главное в этом случаи придерживаться дозировки и следить чтобы дневная доза употребления порошка не превышала количества в три чайные ложки.

Фукус для похудения


Еще одним хорошим способом применения является настойка из порошка водорослей. Для этого понадобится 2 столовые ложки порошка, которые необходимо залить 200 мл кипятка. Заливать порошок хорошо в термосе и настаивать на протяжении ночи. За ночь термос полностью сможет охладится, а полезные свойства никуда не улетучатся. Единственный минус этого метода в том, что расход сырья увеличивается втрое в отличии от простого внутреннего применения.

Противопоказаний у данных водорослей практически нет, не рекомендуется она только лишь беременным или людям со слабым желудком, так как в таких случаях она может вызывать тошноту и расстройство.

Дата размещения: 9-07-2015, 23:36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.