Мёд - средство для похудения

Не секрет, что об избавлении от лишних килограммов задумывается совершенно каждый человек, которому не безразлично состояние здоровья, а так же внешний вид. Многие сразу же садятся на различные диеты, но далеко не все способны продержаться до самого конца, устранить лишние килограммы и сохранять нормальный вес в дальнейшем. Большее количество людей даже не имеют представления о правильном рационе во время диеты. Ведь если пить одну воду, сильно похудеть не получится, потому что после голодания непременно наступит «обжорство», а это в свою очередь приведёт к возвращению утраченных сантиметров.

Мёд - средство для похудения


Диета с использованием натурального мёда позволит за довольно короткое время убрать жир в проблемных зонах тела, при этом в организм по- прежнему будет производиться поступление необходимого количества углеводов.

Плюсы медовой диеты


  1. В состав натурального и неразбавленного мёда входят полезные аминокислоты, витамины и минералы. Если регулярно употреблять мёд в небольшом количестве, тогда повышается стрессоустойчивость, улучшается настроение и человек чувствует значительный прилив энергии. Но главное – уменьшается желание употребить сладкое, поскольку организм насыщается углеводами.

  2. Несмотря на то, что мёд считается довольно калорийным, он способен контролировать работу поджелудочной железы. Мёд расщепляет жир и за счёт этого лишние килограммы достаточно быстро исчезают.

  3. Во время диеты мёд восполняет организм питательными элементами, которые необходимы.

    Кроме того, медовая диета позволяет бороться с целлюлитом, препятствуя его дальнейшему развитию.

    Для того чтобы добиться результата и устранить лишние килограммы при помощи мёда, следует соблюдать некоторые правила:

    ✔ полностью исключить из рациона жареное, жирное, а также мучное;

    ✔ каждое утро следует выпивать по одному стакану воды, смешанной с мёдом и лимоном. Такой напиток рекомендуется пить ещё вечером. Делать это нужно за 2 часа, перед тем как лечь спать;

    ✔ употреблять по 5 г. мёда перед приёмом пищи;

    ✔ в организм должно поступать как можно большее количество жидкости, лучше использовать простую воду;

    ✔ соблюдать медовую диету следует на протяжении не более 20 дней, поскольку она является низкокалорийной.


Следуя всем правилам медовой диеты, можно не только достичь желанного результата, но и сохранить здоровье организма.

Дата размещения: 26-07-2016, 10:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.