Приводим фигуру в порядок самостоятельно

Красивая фигура – это далеко не всегда подарок природы, это еще и результат тщательной работы над собой. Для этого частенько нужно не только подкорректировать в незначительной степени, но и бороться с лишними килограммами. Есть еще и такая проблема, как целлюлит, слабенькие мышцы живота и прессе. В общем, работы хватает, но если проявить терпение и усердие, то результат окажется превосходным. Далее Вы уже только будете поддерживать себя, а это уже не так сложно.

Приводим фигуру в порядок самостоятельно


Итак, для того, чтобы сделать фигуру красивой, нужен слегка прагматичный и обязательно комплексный подход. Не получится бросаться из одной стороны в другую, пробуя каждый день разные режимы и системы питания. Конечно, советы диетологов и таблицы калорийности – это полезно. Но это не главное. Главное – это так выстроить свое меню, чтобы в нем больше не было жирных, сладких и жареных продуктов – это главные враги красивой фигуры. В Вашем меню должны быть только полезные продукты, то есть питание должно быть правильным. Придерживаться этого режима нужно не день-два-неделю, а желательно всю жизнь, лишь изредка позволяя себе расслабиться и то чуточку.

Первые дни Вам это будет казаться непосильной каторгой. Возможны даже ухудшения настроения и депрессия. Но совсем скоро Ваш организм настроится на нужный правильный лад, и уже просто не будет воспринимать тяжелую калорийную пищу. Очень желательно, чтобы в повседневном рационе были каши (овсяная и гречневая), свежие листовые овощи и обезжиренные кисломолочные продукты. Блюда из них работают исключительно на Вас, Ваше здоровье и красоту. Они отлично очистят организм от шлаков, улучшат пищеварение и усилят обмен веществ. Также нужно каждый день выпивать как минимум 2 чашки зеленого чая без сахара. Лучше вообще на него перейти, отказавшись от кофе и сладкого чая.

Одного только режима питания мало. Без физических нагрузок тоже не обойтись. Только не нужно подходить к ним с излишним фанатизмом. Если у Вас избыточный вес, то Вам противопоказаны силовая аэробика и фитнес: они могут привести к резким скачкам давления и варикозному расширению вен. Лучше всего начать с легких упражнений, растяжек и ходьбы пешком как минимум полчаса подряд в день. Особенно полезно делать это перед сном. Очень полезна йога.

Также неплохо бы пройти курс общего массажа и процедуры антицелюлитного обертывания. Это не очень дорого, но неимоверно полезно и эффективно.

Дата размещения: 15-08-2016, 16:36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.