Диета при сахарном диабете

Заболевание, при котором нарушен обмен глюкозы в поджелудочной железе - носит название сахарный диабет. Врачи – эндокринологи утверждают, что он имеет две формы: инсулинозависимый и инсулиннезависимый.

Диета при сахарном диабете


Также питайтесь пять – семь раз в день, это позволит употреблять меньше калорий. Запомните, что если вы не будете соблюдать диету, то не добьетесь правильного лечения!

Старайтесь употреблять в пищу:
  1. Супы на овощном отваре
  2. Блюда из птицы и нежирных сортов мяса
  3. Черный ржаной хлеб
  4. Блюда из щуки, судака и многих других рыб
  5. Свежие овощи (кроме картофеля). Если вы желаете сделать картофельное пюре, то овощи почистите с вечера и положите в кастрюльку с водой.
  6. Таким образом, выйдет крахмал, и вы сможете употреблять овощи в пищу.


Еще специалисты советуют применять кисломолочную продукцию и творог. Еще неострые соусы, пудинги, сырники, винегреты, капустный и томатный сок и отвар шиповника.

Ни в коем случае не кушайте шоколад, конфеты, мед, мороженое, сдобные булочки. Еще: варенье, сладкие компоты, соленные и жирные продукты. А также сало, бананы, изюм, виноград.

Вместо сахара возьмите те препараты, которые вам посоветует эндокринолог. Ограничьте употребление горчицы, перца и многих других пряностей. Как можно меньше употребляйте в пищу жирную сметану, рис, консервы, лимонады на сахаре.

Дата размещения: 10-01-2014, 13:00
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.