Особенности январского очищения организма

Январь первый месяц нового года и месяц практически ежедневных застолий. Кроме того, январь самое подходящее время заняться чисткой своего организма и переключиться с режима усиленного всего и вся и более расслабленному и здоровому образу жизни. Диетологи советуют начинать любую диету, например, эффективную jsekret.ru за один месяц с детоксикации организма. Дело это непростое, порою бывает довольно сложно понять, действительно ли детоксикация работает, или нет. Поэтому, чтобы не было никаких сомнений, стоить соблюдать несколько простых рекомендаций, помогающих добиться лучшего результата.

Особенности январского очищения организма


Во-первых, следует помнить, что здоровый организм самостоятельно способен избавляться от вредных токсинов, именно этим занимается печень, почки и кожа, правда, даже здоровым органам не навредит лёгкая помощь, в этом и есть смысл детокса.

Во-вторых, убедите себя, что ваш январь должен быть «сухим». Речь идёт о полном отказе от любых алкогольных напитков, это избавит ваш организм от 15 процентов соли, снизит содержание холестерина и сахара, если верить результатам научных экспериментов, проведенных британскими учеными. Воздержание от спиртного в течение одного месяца, согласно статистике, стимулирует формирование более здоровых привычек.

В-третьих, запретите себе в январе увлекаться мясными продуктами, они не должны полностью пропасть из вашего рациона, но в нём должно появиться больше овощей и фруктов, соков, фруктового чая, всё это поможет вам избавить свой организм от вредных веществ и улучшить состояние вашей кожи и волос.

Особенности январского очищения организма


В-четвёртых, если вы хотите похудеть и сохранить при этом здоровье, выбирайте правильные диеты, которые не гарантируют грандиозные результаты, например, диета «минус» 10 килограмм за месяц гарантирует вполне достижимый и реальный результат, если вы будете строго соблюдать её требования. Диета не разочарует вас, если после её окончания вы не вернётесь к своему привычному образу жизни, а станете менять его на более здоровый.

Дата размещения: 13-01-2015, 09:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.