Зарядка для спины

Вряд ли найдётся такой человек, которому нравится по-настоящему болеть, мало кого радует перспектива больной спины. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш день начинался только с хорошего самочувствия и настроения, заканчивайте его незначительными физическими нагрузками, а утренняя moyaspina.ru поможет сохранить здоровье. Как правило, утренняя зарядка укрепляет организм и является профилактикой многих заболеваний, а также одним из самых эффективных способов гармоничного развития организма.

Зарядка для спины


Спина. Зарядка для спины проста, это лёгкие наклоны вперёд, несколько таких наклонов, позволит вам не переживать о возможных болях в пояснице.

Шея. Чтобы в конце напряжённого рабочего дня ваша голова, каждое утро делать и зарядку для шеи, тренируйте мышцы шейного отдела, это будет отлично профилактикой шейного хондроза. Тренированные мышцы шеи снимают большую часть нагрузки с позвоночного столба. Упражнения для шеи не сложнее, упражнений для спины, вам нужно сомкнуть свои руки на затылке, и напрячь мышцы рук давя на голову вниз, а голову в это время поднимать вверх. Таким образом мышцы шеи будут тренировать. Каждое утро делайте по пять таких подходов, длиться каждый из них может не более пяти-десяти секунд, этого будет достаточно.

Плечи. Поддерживать мышцы плечевого пояса в тонусе можно в течение дня, сидя за своим компьютером, просто поднимайте плечи вверх и опускайте вниз. Болезненные ощущения возникают из-за неправильной посадки за столом, при работе с мышкой, напрягается больше правое плечо, в результате происходит сдавливание позвонков в шейной области шеи, отсюда боль в плечах.

Зарядка для спины


Сидя за компьютером можно тренировать и грудной отдел позвоночника, для этого время от времени делайте глубокий вдох, позволяя своей грудной клетке «раскрыться», в это время плечи максимально отведите назад, расслабьтесь и постарайтесь сбросить напряжение.

Дата размещения: 30-01-2015, 13:19
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.