Фитнес зал - дома

Для многих людей слово фитнес ассоциируется со спортзалом абонементом, регулярными походами на тренировки. А так хочется иногда побыть дома, но не лежать на диване, а заняться спортом. Когда появилась свободная минутка. Разве это невозможно. Все зависит от вас.

Фитнес имеет много программ, для которых необязательно покупать дорогостоящее оборудование, а можно использовать предметы обихода, которые есть в каждом доме. Главное, чтобы у вас не было соблазна пропускать тренировки. Ведь рядом нет тренера и не гложет душу выброшенные деньги на абонемент. Здесь, только ваше желание и сила воли – путь к успеху.

Что же для этого нужно?

- Удобный коврик. Это удобней не будет задираться полотенце или скользить ноги и руки по полу.

- Зеркало большое просто необходимо. Рядом с вами нет тренера, который поправит выполнение упражнения, проконтролирует вашу технику. Поэтому его работу вы должны взять на себя. Возьмите пару уроков по технике выполнения упражнений, потом пользуйтесь интернетом. Но, вы обязательно должны видеть себя.

- В дальнейшем вам понадобятся гантели, что бы была возможность усложнять занятия. Лучше купить наборные гантели. Их можно регулировать, меняя вес.

Фитнес зал - дома


Эта вещь много места в вашей квартире занимать не будет.

- Утяжеляющие манжеты для ног.

- Великолепным помощником в вашем домашнем фитнес центре станет фитбол. Его достоинства переоценить довольно трудно. При работе с ним задействовано множество мышц. Особенно полезен он при проблемах с позвоночником.

Может будет интересна лента для пилатеса. Тем более, что ее несложно заменить обычным аптечным резиновым жгутом. Работая с ней, вы получите дополнительную нагрузку.

Главное ваше желание. Все зависит от вас. На нехватку денег и плохую погоду отговорок уже нет. Удачных тренировок друзья!

Дата размещения: 11-09-2015, 16:36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.