Полезен ли мед при беременности

Полезен ли мед при беременности
Многие мамы задаются этим вопросом. Кто-то просто очень сильно любит мед не может и дня прожить без вкусной ложки, а кто-то считает, что именно мед будет полезен ребенку в утробе матери.

О том, zhdumalisha.ru, можно заранее узнать из литературы, посоветовавшись с врачом или посмотреть в Интернете.

О достоинствах меда можно говорить долго, он отличный источник важных для человека веществ, и это все знают, но не все знают пользу или вред принесет он, при употреблении при беременности.

Полезен ли мед при беременности
Как известно в начале беременности у женщин появляется жуткий токсикоз, который так и приманивает их к унитазу. Многим будущим мамам именно мед помогает справиться с тошнотой, из-за наличия в нем полезных ферментов.

Некоторым помогает чайная ложка меда, съеденная натощак, другие пьют теплую воду с несколькими каплями лимона и ложкой меда, и, как ни странно, многим это помогает, хотя и не всем, но в любом случае стоит попробовать.

Так же мед очень помогает бороться с бессонницей, возникающей у большинства беременных. А теперь о вреде меда. Во-первых, мед сам по себе аллергенный продукт, особенно если при беременности вы склонны к аллергическим реакциям.

Важнее всего, что при употреблении меда в больших дозах и при отсутствии аллергии у матери, эта аллергия может проявиться у ребенка.

А еще мед понижает артериальное давление, а если учесть тот факт, что у беременных и так оно часто понижено, в это время лучше отказаться от приема его в пищу. Для обычного человека дневная норма меда – около 100 грамм, но беременным нужно ограничиться 1-2 ложками в день.

Дата размещения: 1-12-2013, 16:38
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.