Продукты, повышающие настроение

Продукты, повышающие настроение
Ученные доказали, что наше настроение зависит от продуктов питания. К примеру, йогурт является одним из основных элементов питания, которые настроение повышают, но он должен быть только натуральным. Имеющий наполнители или искусственные красители йогурт создает на печень и желудок лишнюю нагрузку и, соответственно, самочувствие ухудшает. Натуральный йогурт нужно особенно часто употреблять летом, так как этот кисломолочный продукт принесет тем больше пользы, чем длиннее световой день.

Так, ресторан европейской кухни предлагает своим посетителям пищу, которая на настроение влияет положительно. Хорошо улучшает настроение темный шоколад. Молочный шоколад, кроме приятного вкуса, никакой пользы не несет, а вот темный – источник флавоноидов. Они успокаивают нервную систему и помогают бороться со стрессом. Содержание какао - чем больше, тем лучше. Нужно использовать десерт, который содержит какао, если под рукой нет темного шоколада.

Продукты, повышающие настроение
Любые яркие фрукты и овощи, а также цитрусовые помогают справиться со стрессом нервной системе уже своим запахом и видом. Помимо этого в них много витаминов и полезных микроэлементов. Расслабляющий или тонизирующий эффект оказывают травяные чаи. В зависимости от того, какое конкретное растение в них содержится.

Признанным мастерам по борьбе со стрессом давно считается рыба. Выбирать нужно ту рыбу, которая насыщенна омега-3 жирными кислотами. Это, к примеру, может быть лосось. Но рыбой злоупотреблять нельзя. В пищу ее можно принимать в неделю пару раз.

Считается, что капуста брокколи является самым позитивным продуктом и ее нужно добавлять во все блюда. Орехи помогают также восстанавливать функции мозга и гипертонические болезни. Эффективен против депрессии и стрессов чеснок.

Дата размещения: 26-01-2014, 22:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.