Сбалансированное питание

Сбалансированное питание необходимо вашему организму для поддержания здоровья и бодрости каждый день. Ваш рацион должен содержать достаточное количество питательных и полезных веществ, которые будут правильно сочетаться друг с другом.

Сбалансированное питание


Так, витаминные добавки Тенториум помогут полностью дополнить недостающие витамины для организма. В качестве жидкости ежедневно необходимо употреблять воду, минеральную воду, соки из свежевыжатых овощей и фруктов.

В рационе обязательно присутствие зерновых культур в виде круп грубого помола и ржаного хлеба. Желательно употреблять в пищу фрукты и овощи. Белковый рацион должны составлять такие продукты, как молоко, творог, сыр, нежирное мясо. Жиры также необходимы в виде растительного и сливочного масла.

Сбалансированное питание


Меню сбалансированного питания включает обязательное употребление двух литров жидкости в день. Ею может быть вода, соки, чай или кофе. Не рекомендуется есть сахар, соль и пить спиртные напитки. Наличие в питании фруктов и овощей прекрасно восполняют ежедневную потребность организма в минеральных веществах и витаминах, пищевых волокнах и других питательных веществ.

Также следует съедать ежедневно блюда из различных круп. Можно готовить каши и гарниры, а также есть макаронные и хлебобулочные изделия из круп грубого помола. Ежедневный рацион здорового человека нужно дополнять мясными продуктами из говядины, свинины, баранины и мяса птицы. Немаловажное место среди всех продуктов занимает морская рыба и другие морепродукты, которые содержат необходимые питательные элементы и витамины.

Дата размещения: 2-06-2014, 17:01
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.