Правила здорового питания

Всем сегодня прекрасно известно, что продукты, которыми мы питаемся оказывают влияние на здоровье нашего организм. Кто-то из великих сказал: «ты – то, что ты ешь», с ним спорить не стоит, а стоит внимательно следить за своим рационом и меню, и стараться оставаться как можно дольше здоровым и красивым. Современные диетологи вывели несколько аксиом в питании, которым рекомендуют придерживаться если есть желание употреблять в пищу только полезные продукты.

Правила здорового питания


• Злаки. Помните «Геркулес», которым вас в детстве кормила мама или бабушка, это и есть злаки. Сегодня традиционный «Геркулес» заменили современные мюсли, употребляя которые на завтрак можно будет радоваться здоровому цвету лица, блеску волос и полностью позабыть, что такое заболевания желудочно-кишечного тракта. Обычная овсянка прекрасно выводит шлаки из организма, что означает, нормализация веса без усилий и вреда здоровью. Неиссякаемый источник очень большого количество витаминов и полезных минералов – гречневая крупа. Горяченькая только что сваренная гречневая каша, заправленная ложечкой мёда и холодным молоком и вкуснейший завтрак, и одна из самых полезных для здоровья вещей.

• Пейте больше жидкости, не нравиться простая чистая вода – добавьте в неё немного лимона, или замените качественным зелёным чаем. Доказано, что жидкость нужно нашему организму, как воздух, а зелёный чай, и горячий, и холодный, прекрасно утоляет жажду, укрепляет иммунитет, расслабляет и снимает усталость и (самое интересное) стимулирует сжигание калорий. Чашечка зелёного чая, приправленная долькой лимона и половинкой кофейной ложечки молотого имбиря может подарить истинное наслаждение вкусом и ароматом.

• Полезные жиры. Найти их можно в орехах, в семечках, даже подсолнечника и льна, в оливковом масле и в рыбе холодных морей. Полезны эти жиры для всех, но особенно для женского организма, а также если есть необходимость избавиться от депрессии.

• Ежедневное употребление фруктов, ягод и овощей помогает организму бороться со свободными радикалами, в итоге организм омолаживается, повышается иммунитет, снижается риск сезонных заболеваний практически до нуля.

Правила здорового питания


Овощи и фрукты, богатые антиоксидантами должны быть разных цветов, больше всего их содержащиеся в красных плодах граната, а употребление полезной зелёной брокколи или брюссельская капуста может стать отличной профилактикой возникновения рака молочной железы.

Дата размещения: 24-01-2015, 12:20
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.