Микроволновые советы

Микроволновая печь сегодня есть практически на каждой кухне, она чрезвычайно полезная, особенно для людей, у которых не хватает времени на приготовление пищи, или для семей, члены которых вынуждены есть в разное время. В некоторых моделях микроволновых печей, которые можно выбрать в каталоге бытовая техника интернет-магазина брендовой бытовой техники «DEXline» можно не только подогревать уже готовую еду, можно доводить «до ума» полуфабрикаты и замороженные блюда, можно печь хлеб, жарить шашлыки, буженину, готовить рыбу, варить супы и так далее.

Микроволновые советы


Наверняка найдутся сейчас такие люди, которые обязательно вспомнят о якобы негативном воздействии микроволн на организм волн, во-первых, стоит сказать, что такое воздействие действительно присутствует, по силе его можно сравнить с излучением, исходящим от вашего мобильного устройства связи, по которому вы можете разговаривать часами, пища же в печи готовиться буквально за несколько минут. Во-вторых, чтобы ещё больше сократить якобы вредное воздействие волн печи достаточно следовать простым правилам, и ваша еда всегда будет оставаться вкусной и здоровой.

Деликатное и нежное блюдо, должно разогреваться при щадящем режиме, то же самое качается и разморозки. При первом разогреве устанавливайте таймер микроволновки на меньшее время, и запомните сколько секунд хватает для разогрева, дольше держать пищу в печи не имеет смысла.

Разогревайте только небольшие порции, делайте это по очередь, наверняка пока греется блюдо вы не успеете скончаться от голода.

Микроволновые советы


Разогревайте едут только в специальной таре, которая наглухо закрывается специальной крышкой. Под крышкой и жидкое блюдо разогревается быстрее, и твердая пища не пересыхает.

Если подогреваете суп, то после срабатывания таймера необходимо подождать несколько секунд, и только потом достать контейнер из печки.

Дата размещения: 31-01-2015, 11:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.