5 продуктов, которые вредят коже! Вот чего нужно избегать!

Питание играет важную роль не только для здоровья, но и для красоты кожи. Даже короткий период эксцессов не катастрофа, но неправильное питание в течение многих лет, оказывает негативное влияние на кожу.

5 продуктов, которые вредят коже! Вот чего нужно избегать!


Ариэль Остаде, врач в Американской академии дерматологии, представил список продуктов, которых нужно избегать, если мы хотим иметь красивую и здоровую кожу.

1. На первом месте стоят сладости, а именно избыток сладостей. Потребляемые в больших количествах молекулы сахара не могут больше обрабатываться в клетках и начинают накапливаться в тканях. Это приводит к разрушению коллагена, который содержится в коже. Коллаген представляет собой белок, который дает упругость кожи.

2. Алкоголь, в свою очередь, негативно влияет на кожу. Злоупотребление алкоголем влияет на печень, а этот орган имеет важное значение для чистой кожи. Печень удаляет токсины, которые отрицательно влияют на кожу, и если эти токсины накапливаются в печени, появляются дерматологические проблемы: акне, морщины, розацеа.

Кроме того, алкоголь обезвоживает кожу и приводит к ее преждевременному старению. Еще употребление алкоголя может привести к бессоннице. Недавнее исследование показало, что недостаток сна вызывает морщины, анормальную пигментацию и уменьшает ее эластичность.

3. Жареное мясо. А именно прогоревшие участки, в которых содержатся углеводороды, вызывающие воспаление кожи и уничтожающие коллаген. Так что, если вам действительно нравится жареное мясо, от него можно не отказываться. Главное, очистить все следы горения на стейке, прежде чем его съесть.

4. Соленые продукты являются также вредными для кожи и их надобно избегать. Даже если вы готовите с небольшим количеством соли, все консервы ее содержат. А соль, в свою очередь, приводит к задержке в организме жидкости. Таким образом, появляется «пухлый» внешний вид кожи. Существует и экстренное решение для такого случая: пить много воды и применять кремы, содержащие кофеин.

5. Обработанное мясо вредит коже. Это колбасы, ветчина, карбонаты и так далее. Они содержат много консервантов и сульфитов, которые могут вызвать воспаление кожи и ускоряют процесс ее старения.

Дата размещения: 7-02-2015, 23:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.