Сыр во время беременности-вред или необходимость?

Во время беременности женщина пытается всяческим образом отгородить себя от вредных воздействий на будущего малыша. Известно огромное количество случаев, когда у неё происходят казусы с едой, и она в один момент хочет одного, а в другой уже совсем другое. К таким моментам относится и сыр. Но существуют легенды о том, что сыр не рекомендуется есть будущим мамам. Так, правда ли это?

Сыры, которые не рекомендуются



Насчет того, что не рекомендуется сыр, то это не совсем так. Безусловно, существуют виды сыра, которые беременным противопоказаны. К ним можно отнести сыры с плесенью как мягкие, так и твердые. Плесень может навредить здоровью будущей мамы, вступая в процесс с другими веществами в организме. Также они содержат больше всего воды и кислот, что настоятельно не рекомендуется будущим мамам.
Сыр во время беременности-вред или необходимость?


Это связано с тем, что эти бактерии достаточно вредоносны и могут привести к выкидышу в крайнем случае. Внутри человека создаются отличные условия для размножения таких бактерий, поэтому стоит задуматься, а надо ли есть такой сыр в этот период? Если же сыр употребляется в каких-либо блюдах, то это естественно практически безопасно. Это связано с тем, что во время готовки из-за термической обработки погибают подобного рода бактерии и обезвреживают подобную еду.

Рекомендованные сыры



Но большинство сыров есть вполне можно, поскольку сыр сам по себе является источником кальция, который очень нужен маме, в качестве восстановителя, так и ребенку. Рекомендуются твердые сыры, мягкие и переработанные. Они не содержат в себе тех опасных веществ, которые так могут пугать в предыдущем случае. К этим категориям сыров относится достаточно большое их количество, поэтому у будущих мам . следует воздержаться от необработанных и пастеризованных сыров.

Молочные продукты в принципе очень полезны, особенно во время беременности, но к ним стоит относиться достаточно аккуратно. Они должны быть или после термообработки, или пастеризации, для того чтобы их можно было употреблять беременным. Цена таких сыров вполне приемлемая, поэтому при желании каждый может приобрести такой сыр, если хочет. При выборе обязательно нужно обратить внимание на то, запакован он или нет.
Сыр во время беременности-вред или необходимость?


Неупакованные сыры лучше не брать, во избежание попадания и размножения вредоносных бактерий в организме человека. Также нужно обратить внимание на его цвет. Если он выглядит не характерно для сыра, то лучше откажитесь. Цвет может существенно повлиять на сыр, поскольку красители могут плохо сказаться на здоровье женщины.

Дата размещения: 28-02-2015, 15:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.