Как хранить продукты

Как хранить продукты
Каждую хозяйку волнует вопрос о том, как правильно хранить продукты. Важно знать и понимать, что у каждого продукта свои свойства и хранятся они разное количество времени и по-разному.

Хранить продукты правильно необходимо хотя бы для того, чтобы не потратить деньги зря и не выкинуть продукты в мусорку. Именно поэтому, сегодня речь пойдет о правильном хранении продуктов.

Начнем пожалуй с самого главного продукта, а именно хлеба. Хранить данный продукт необходимо в месте, где он сможет дышать, для этого отлично подходят деревянные и глиняные хлебницы. Продолжительное время можно хранить хлеб в холодильнике, но только при условии, что он находится в герметичном кульке.

Яйца необходимо хранить отдельно от продукции, которая издает запахи. Все дело в том, что структура яйца пористая, поэтому они хорошо вбирают в себя запахи. Хранить яйца долго не стоит. Обычно магазинные не хранят более трех недели, домашние можно хранить несколько дольше. А вот касаемо перепелиных. То они могут храниться до трех месяцев при комнатной температуре.

Крупы обычно хранят не более нескольких месяцев, особенно, если речь идет о пшене и овсянке. Все другие крупы, такие, как рис, греча, манная крупа, можно хранить гораздо дольше (около полугода).

Дата размещения: 7-05-2015, 15:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.