Орехи, вред или польза?

Орех – это очень популярный продукт в разных странах мира. С их помощью готовят различные салаты, пасты, соусы, кондитерские изделия. Помимо кулинарного применения, орехи славятся своими косметологическими и лечебными свойствами. Это действительно правда, так как орехи содержат большое количество белка, который легко усваивается, жиры, аминокислоты. Орехи очень полезны для мозговой деятельности, повышают коэффициент интеллекта.

Орехи, вред или польза?


Какие орехи полезны или вредны?

Грецкий орех. Самый популярный орех, который доступный каждому. Грецкий орех содержит много белка, который помогает формировать новые ткани, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, лечит печень, повышает иммунитет.

Арахис. Это очень популярный продукт среди спортсменов. Суть его заключается в том, что он содержит большое количество белка, который помогает наращивать мышечную массу. Он достаточно доступный по цене и купить его можно практически в любом магазине. Также этот орех понижает уровень холестерина и успокаивает нервную систему.

Миндаль. В этом орехе содержится огромное количество кальция. Если человек не любит или не воспринимает молочные продукты, то миндаль будет хорошей альтернативой. Миндаль укрепляет костную ткань и способствует ее росту, отлично восстанавливает поврежденную эмаль зубов, улучшает рост волос и ногтей, делая их крепче.

Лесной орех. По своему содержанию, лесной орех схож с грецким, в связи с тем, что климатические условия их роста примерно одинаковы. Кроме этого, лесной орех хорошо выводит из организма шлаки и токсины, повышает иммунитет.

Кедровый орех. Кедровый орех – клад жиров, жирных кислот и аминокислот. В его составе содержатся витамины практически всех групп. Этот орех практически включает в себя все полезные свойства и способности предыдущих. Еще, научно доказано, что кедровый орех это отличное средство профилактики онкологических заболеваний. Людям, которые проходят курс химиотерапии, также рекомендуют употреблять его.

Дата размещения: 8-06-2015, 08:03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.