Сухофрукты, их польза

Человеческий организм потребует витаминов, для полноценного развития и функционирования. Естественно летом, когда сезон различных полезных овощей и фруктов, организм вдоволь насыщен витаминами, но что же делать зимой? В таком случаи оптимальным вариантом получения витаминов являются сухофрукты.

В чем польза сухофруктов?

Сухофрукты – это полностью натуральный продукт, не содержащий никаких добавок, красителей и консервантов. Благодаря своему способу производства, фрукты сохраняют абсолютно все свои полезные свойства, а миф о том, что все витамины при усушке теряются это не правда. Дело в том, что при сушке, фрукты не поддаются никакой обработке, а весь процесс происходит естественным путем, а фрукт теряет только воду.

Сухофрукты, их польза


Без исключения, все сухофрукты очень полезны, но каждый имеет свои достоинства:

Изюм. В изюме содержится много бора, который борется с остеопорозом. В изюме также много марганца, который очень важен для щитовидной железы.
Финики. Этот фрукт является источником энергии и положительного заряда для организма. Он содержит все витамины кроме витаминов группы Е. Финики отличное природное болеутоляющее средство, так как в его состав входит много веществ таких, которые содержатся в таблетках аспирина.

Груша. Груша способна выводить из организма все тяжелые металлы, а также токсины. Также этот фрукт содержит много клетчатки и нормализирует работу желудочно-кишечного тракта.

Курага. Это незаменимый источник калия, необходимого для правильной работы сердца и сосудов. Курага препятствует развитию онкологических болезней и появлению злокачественных опухолей. Ну а в связи с большим содержанием растительных волокон, курага хорошо очищает организм от токсинов и снижает уровень холестерина.


Дата размещения: 12-06-2015, 15:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.