В чем польза рыбы?

Ученые, врачи и диетологи всего мира рекомендуют употреблять рыбу и рыбные продукты хотя бы дважды-трижды в неделю, один раз из которых рыба должна быть жирных пород( лосось, форель, семга.

Благодаря своему богатому составу полезных витаминов и микроэлементов, рыба положительно влияет на здоровье всего организма:

• Рыба полезна для сердца. Это обусловлено тем, что кислоты группы омега3, которые появились в море, влияют на кровообращение. Употребление рыбы служит профилактикой инфаркте и других различных сердечно-сосудистых заболеваний.

• Удивительное воздействие рыба оказывает на мозг. Именно такой витамин как омега3 устанавливает взаимосвязь между клетками головного мозга. Он в небольших количествах вырабатывается нашим организмом, но если пополнять его запасы, то это положительно скажется на умственных способностях. Также это помогает предотвратить различные депрессии, нервные срывы.

• Как всем известно, рыба полезна для костей и зубов. В рыбе очень много кальция и фосфора, а именно эти два элемента и отвечают за здоровье твердых тканей организма: кости, зубы, ногти и волосы.

В чем польза рыбы?


• Рыбу рекомендуют употреблять беременным женщинам, ведь в ней содержится фолиевая кислота. Это вещество, которое вырабатывается в организме новорожденного и до 25 лет, для того чтобы полноценно сформировалась вся структура организма, все органы полноценно и равномерно развивались.

• Рыба очень полезна для улучшения обменных процессов организма. Помимо этого, рыба способна снизить риск заболевания онкологическими болезнями и сахарным диабетом.

• Рыба отличное антиоксидантное средство, а именно морская рыба. Благодаря огромному содержанию морских минералов, рыба способна выводить из организма токсические вещества.

Дата размещения: 7-08-2015, 16:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.