Лечебные конфеты. Способ их приготовления.

Все без исключения любят сладкое, но не всегда это полезно. Наверное каждый задумывался над тем, как сладости можна превратить в полезный для организма продукт. Над этим вопросом бились и ученые и диетологи и наконец, нашли решение этой проблемы- полезные конфеты.

Вред всех сладостей заключается в огромном количестве сахара, сахарозаменителей, консервантов, эмульгаторов и какаозаменителей. По сути, если исключить из продуктов эти компоненты, о шоколад и конфеты можно было бы кушать круглосуточно, ведь натуральный шоколад несет лишь пользу для организма.

Именно поэтому стоит задуматься над способами приготовления домашних полезных конфет самостоятельно. Для этого понадобится:


1. Инжир сушеный.
2. Какао порошок.
3. Сливочное масло.
4. Грецкий орех.
5. Кунжут обжаренный.

Необходимо замочить инжир в кипятке на полчаса, затем остудить и просушить на бумажных полотенцах.

На водяной бане растопить сливочное масло. Его количество стоит определять в зависимости от порции конфет, которые вы собираетесь приготовить. Порядка 100 грамм на 15 конфет.

В растопленное масло постепенно добавляем какао и продолжаем разогревать. На 100 грамм масла понадобится 3 столовые ложки какао. Затем необходимо добавить сахар (по вкусу).

Лечебные конфеты. Способ их приготовления.


На попке инжира сделайте небольшой надрез и раскройте его. Внутрь заложите немного грецкого ореха и уже обжаренного кунжута. Растяните немного инжир и заверните его обратно.

После того, как начинка будет готова, полейте ее или обмокните в приготовленном шоколадном растворе из масла и какао и поставьте в холодильник на 2-3 часа. По желанию, конфеты можно обкатать в какао порошке, это придаст терпкости и сделает вкус начинки более ярким и резким.

Это один из наиболее простых рецептов приготовления полезных сладостей.

Дата размещения: 7-08-2015, 16:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.