Почему бурлит в животе

Почему бурлит в животе
Наверное, у многих женщин (и не только) возникало неприятное бурление в животе. Однако далеко не все знают, от чего происходит такое бурление и как с ним бороться.

Прежде всего, необходимо разобраться с тем, почему происходит такое бурление в животе. Такой процесс в медицине называется метеоризм, это когда большое количество газов скапливается в нашем кишечнике, и живот начинается буквально раздуваться. Обычно такие процессы не сопровождаются болевыми ощущениями, но бывают и исключения.

Бурление может возникнуть, как в верхней части живота, так и в нижней. В первом случае, скорее всего проблема связана с двенадцатиперстной кишкой, в самом желудке или что-то не так с желчным пузырем. Если бурление в нижней части живота, то проблема с сигмовидной кишкой.

На сегодняшний день избавиться от данной проблемы можно различными препаратами, однако, если вы не хотите их использовать, то можете попробовать следовать следующими советами. Прежде всего, отказаться от бобовых, молочных продуктов, а также свежих хлебобулочных изделий. Добавьте больше физических нагрузок (особенно, если отсутствуют). Старайтесь не смешивать в одном приеме пищи белки и углеводы. Например, кушать рис и мясо вместе, старайтесь разделить такие приемы. Также есть различные травяные способы лечения, но для этого рекомендуется провести консультацию с врачом.

Дата размещения: 9-08-2015, 09:36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.