Питание женщин после пятидесяти лет

Питание женщин после пятидесяти лет
Женщинам в возрасте необходимо знать о том, что после пятидесяти лет обмен веществ постепенно снижается, возникает склонность к полноте, слабеют суставы. Именно поэтому, для того, чтобы избежать различных проблем, нужно особое внимание уделить своему питанию.

Чтобы свести к минимуму количество проблем, необходимо увеличить потребление кальция. Обязательно добавляйте в свой рацион сыр, молоко, яйца, творог.

Благодаря молочным продуктом женщина получает достаточное количество легкоусвояемого кальция. Употребляйте также продукты содержащие фосфор и магний.

Не забывайте, что все полезно, но только в меру. Именно поэтому, старайтесь не потреблять продукты в больших количествах. Например, избыток молока может привести к блокировке работы поджелудочной железы. Специалисты советуют потреблять не более 3х стаканов молока в сутки.

Для нормальной работы сердца, женщинам после 50-ти лет рекомендуется потреблять продукты содержащие полинасыщенные жирные кислоты и белок. Поэтому в рационе должно присутствовать свежее мясо, все теже молочные продукты, бобовые, а также морепродукты.

Помните, что при употреблении в большом количестве соленой пищи, из организма начинает вымываться кальций.

Конечно, все питание должно быть раздельным, кушайте чаще, но в малых количествах.

Дата размещения: 2-09-2015, 10:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.