Как быть сладкоежкой и не полнеть?

Все женщины без исключения мечтают об идеальных фигурах. А потому отказывают себе в употреблении различных сладостей. А ведь на самом деле, если правильно подойти к этому вопросу, то можно позволить себе слыть сладкоежкой и при этом совершенно не набирать лишний вес.

Как быть сладкоежкой и не полнеть?


Как ни крути, а глюкоза, которая содержится в сладостях так необходимо организму. Вот только сладости помогают накапливать лишние жиры и портят фигуру. Неужели золотая середина в этом вопросе отсутствует? Конечно же, нет, ведь вокруг полно полезных сладостей, которые помогут избежать лишних килограммов и при этом порадуют своими вкусовыми качествами.

Мед

Это самая вкусная и полезная сладость, конечно же, если на него нет аллергии. Кстати, с помощью меда из рациона можно полностью убрать сахар. А чашка чая с медом будет намного полезнее, чем такая же чашка чая с сахаром.

Мармелад

Да, несомненно, в этой сладости есть сахар, потому кушать его килограммами не рекомендуется. Но, съедая несколько кусочков, можно обеспечить свой организм хорошим настроением и понизить уровень холестерина.

Зефир

Это низкокалорийный и вкусный продукт, который можно давать даже детям. Кроме того, зефир – это белок, который просто необходим нашему организму.

Сухофрукты

Когда фрукты проходят процесс сушки из них полностью выпаривается вся вода, а вот полезные микроэлементы остаются. А значит, что сухофрукты невероятно полезны и при этом очень вкусные, особенно если смешать их с медом.

Шоколад

В некоторых видах горького шоколада полностью отсутствует сахар, а значит и количество калорий минимальное. Потому, позволить себе небольшой кусочек шоколадки, можно даже тем, кто сидит на диете.

Кушайте сладкое с умом, и тогда организм обязательно скажет спасибо!

Дата размещения: 29-02-2016, 12:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.