В чем хранить крупы?

Время идет и прогресс затрагивает даже самые незначительные бытовые особенности – к примеру, предметы хранения круп, кстати подробней о хранение разного рода круп и риса вы можете почитать здесь http://kak-hranit.ru/kak-hranit-ris/. Если раньше для их сохранности использовались банки и всевозможные полотняные тряпки, то в настоящее время придумано множество емкостей, которые отличаются по форме, цвету и материалу, а также подходят для различных интерьеров и мест.

В чем хранить крупы?


Металлические банки



Плюсом металлических банок является их внешний вид – они смотрятся качественно и изящно. Но один из наиболее отталкивающих недостатков – ржавчина, которая способна образоваться с течением времени и не только испортить емкость для хранения круп, но и привнести в них вредные для организма вещества. Выход есть – нержавеющий банки, но они весьма заметно превосходят обычные по ценовой категории.

Пластиковые баночки



Один из самых удобных вариантов для хранения разнообразных круп. Стоят пластиковые баночки недорого и весят немного, т.е. значительно облегчают нагрузку на полку. Отличный вариант для тех, кто хранит крупы в огромных количествах в одном месте.

Стеклянные емкости



Стеклянные емкости являются выбором большинства хозяек, ведь выглядят стильно и отлично вписываются в любой интерьер. Ценовая категория средняя, но существуют и более дорогие емкости, производителями которых часто являются известные бренды. К тому же, это один из тех вариантов хранения, который наиболее приближен к традиционным – стеклянным банкам.

Керамические емкости



Керамические емкости поистине считаются наиболее удобными, если могут герметично закрываться. Они не занимают много места и легко поместятся в любой шкаф или ящик.

К тому же, вне зависимости от места, где хранится крупа, существует несколько секретов по увеличению ее сохранности:
  1. Любая емкость, где хранится крупа, должна быть герметично закрытой;

  2. Перед тем, как поместить крупу на хранение, ее можно прокалить на сковороде или положить в морозильную камеру на 24 часа. Это необходимо для защиты крупы от возможности возникновения различных жучков;

  3. В крупу можно также положить лавровый лист, дольку лимона или зубчик чеснока;

  4. На дно емкости для хранения следует поместить марлевый мешочек с солью.

  5. В рис необходимо поместить жгучий красный перец, он предотвратит возникновение запаха затхлости.


Эти советы помогут всем домохозяйкам сохранить крупу таким образом, чтобы она осталось свежей и не приобрела неприятного запаха. К тому же, в настоящее время существуют разные емкости для хранения круп, которые не дадут возможности возникновения в них различных жучков и насекомых.

Дата размещения: 28-04-2016, 11:47
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.