Самая летняя еда: как сделать суши своими руками?

Суши — это самая что ни на есть летняя пища. Они легкие, вкусные и питательные. Делать суши своими руками — одно блаженство, ибо единственная горячая пища с которой придется столкнуться рис, а все остальное простая нарезка.

Самая летняя еда: как сделать суши своими руками?


Стоит заметить, что если вы не готовили суши до этого момента, то доставка суши придет вам на помощь, вы сможете заказать себе пару блюд и готовить уже на живом примере.

Начинать готовку нужно с варки риса. Лучше всего для этих целей подбирать круглозерновой рис. Варить его нужно так долго, чтобы он начал сильно расти в объемах, но не превращаться в белую, сметаноподобную, слизь с комочками. Дабы рис потом держал форму, есть один емкий лайфхак: на полную кастрюлю риса добавляется 4-6 ложек соевого соуса и все хорошенько перемешивается. Если вы заметили, что рис начал слипаться раньше, то хватит уже того, что вы влили, если заметили, что рис не слипается, то добавляйте еще пару ложечек. Соевый соус лучше добавлять после того, как рис немного остынет, но не дожидайтесь пока он станет холодным.

Самая летняя еда: как сделать суши своими руками?


Следующий этап — обрамление ваших суши. Новичкам не стоит пытаться завернуть рис в рыбу или обмакивать ничем не закрепленный рис в икре, велика вероятность того, что все развалится. Потому подготовьте заранее сухие водоросли, эта та самая зеленая лента, в которую упаковываются суши. Заметьте, что нужно брать не сразу нарезанные листочки, а квадратные длинные и широкие, так вам будет значительно удобнее сворачивать суши.

Отдельно подготовьте нарезку в суши, так как нарезать по ходу скручивания будет не удобно. Так как изначально у вас получится одна большая «сушина», все что можно нарезать длинными тонкими ломтиками — режьте именно так.

Теперь самое основное - укладка суши. Подготовьте рисовую бумагу или бамбуковую подложку (которую можно скручивать), положьте на нее лист водорослей, сверху намажьте сантиметровым слоем рис. Теперь ровно по середине выложите начинку. Вот и почти готовы ваши суши.

Самая летняя еда: как сделать суши своими руками?


Последний этап заключается в аккуратном сворачивании будущих суш, при этом следите, чтобы они были максимально сжаты, но не перекручивайте их как тряпку. Чем плотнее будут ваши суши, тем проще вам их будет кушать.

Получившуюся колбаску порежьте на кусочки, какие-то определенные пропорции соблюдать не нужно, но нарезайте их так, чтобы вы спокойно могли пожить суши в рот не ломая их и не раскусывая.

Обратите внимание, что разогревать суши перед употреблением не рекомендуется, особенно если в их начинке есть авокадо, огурцы и соленая рыба.

Дата размещения: 17-06-2016, 22:23
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.