Овощная диета: польза и вред

Так как нынче лето, стоит вспомнить о том, чем полезны и вредны овощи, и почему их количество в рационе все таки стоит ограничивать.

Овощная диета: польза и вред


Еще бабушки говорили о том, что овощи — настоящий кладезь здоровья, в них содержится огромный спектр самых разных витаминов, они полны влагой и улучшают пищеварение за счет содержащейся в них клетчатки. По большому счету, все именно так и есть, и пока лето, их даже по «природным показателям» стоит употреблять побольше.

В то же самое время, лишать свой организм белка, жиров и долго усваивающихся углеводов нельзя. Ибо таким образом можно элементарно изнежить свой желудок, заработать анемию и даже раздуться от влаги полученной из овощей.

Сейчас можно вспомнить вегетерианцев и сыроедов, которые замечательно себя чувствуют, не опухают и в целом стройные — но они не кушают только овощи. В рационе людей с таким питанием находятся и «сухие» жесткие продукты.

Потому, если вы решили активно насесть на овощи, стоит отдельно кушать бобовые, салатные травы, каши, и все таки не забывать про мясо, ибо резкий отказ от него, а потом возвращение к нему не ведет ни к чему хорошему для организма.

Дата размещения: 22-07-2016, 10:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.