Какие продукты не рекомендуется употреблять на голодный желудок

От того, как начинается день, зависит все его продолжение. А именно, как утром прошел завтрак, из каких продуктов он состоял, так и будете себя чувствовать. Сторонники здорового питания знают о пользе овсянки на завтрак и о правильном сочетании продуктов. Но большинство людей, завтраку не придают особого значения. Кто-то завтракает тем, что есть под рукой, – время дорого. Кто-то питается привычными блюдами и не всегда полезными.
Какие продукты не рекомендуется употреблять на голодный желудок

Но есть продукты, которые на завтрак категорически не рекомендуются. Они могут испортить самочувствие в течение дня, вызвать дискомфорт и неприятные ощущения. Чтобы этого не произошло, обратите внимание на самые нежелательные продукты на голодный желудок.

Газированные и очень холодные напитки. Газированные напитки могут вызвать вздутие живота и колики, а холодные напитки способствуют сужению сосудов слизистой желудка, что приведет к болевым ощущениям в желудке и вызовет головную боль. Недостаток жидкости в организме утром желательно восполнить обычной водой комнатной температуры или теплым травяным чаем.

Кофе. Этот многими любимый напиток не только вызывает привыкание, но и оказывает отрицательное воздействие на функцию печени. Кофеин провоцирует излишнее выделение желчи и может привести к ощущению горечи во рту и тошноте.

Кислые и кисло-сладкие сырые овощи и фрукты. Кислота, которая содержится в таких продуктах, может вызвать раздражение желудка, изжогу, расстройство кишечника и вздутие живота. Лучше использовать кислые ягоды в сочетании с кашами. А из овощей самый непредсказуемый продукт натощак – это помидор.
Какие продукты не рекомендуется употреблять на голодный желудок

Кисломолочные продукты (сметана, кефир, творог и йогурт). Это необходимые и очень полезные продукты, которые насытят организм многими полезными веществами, но не на голодный желудок, а лучше во второй половине дня.

Различные кондитерские изделия и сладости (шоколад, пирожные, торты, конфеты, домашние пироги и любая выпечка на основе дрожжевого теста). Такие продукты на голодный желудок – это тяжесть и даже проблемы с пищеварением. Эта очень тяжелая пища, она дает большую нагрузку на поджелудочную железу и повысит уровень сахара в крови.

Копченые и консервированные продукты, маринованные овощи, рыбные и мясные консервы.
Какие продукты не рекомендуется употреблять на голодный желудок

Спиртосодержащие напитки (алкогольные и слабоалкогольные).

Любая острая пища – чеснок, лук, перец, аджика, горчица и т.п.

Задумайтесь о своем здоровье и помните, чего не стоит употреблять натощак.

Дата размещения: 30-08-2016, 11:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.