Здоровая диета беременным

Всем будущим мамочкам хочется после родов остаться такими же стройными, как и до родов, но, к сожалению, не у всех это получается. Эта статья поможет подобрать питание для будущих мам, при этом не навредить малышу.
Здоровая диета беременным

Придерживаемся режима



➥Едим часто, 5-7 раз в сутки, но не много. И желательно не кушать перед сном. Постарайтесь принимать пищу за 3-4 часа до сна.

➥После приема пищи не спешите ложиться, лучше погуляйте в медленном темпе.

➥Тяжелая пища больше времени задерживается в желудке, поэтому откажитесь от жирных блюд, сладкой газировки, шоколада, блюд с уксусом и горчицей, слишком кислых или пряных блюд.

➥Пить лучше травяной чай, снизить употребление кофе и черного чая. Старайтесь быть разумной в еде: не переедать, но и голодать тоже не нужно.

➥Пейте чистую воду в перерывах между приемом пищи, но запивать еду не следует.

Молочные продукты.



Лучше всего выбрать молочные и кисломолочные продукты. Употребление таких продуктов, как: кефир (кальций, фосфор и витамины больше чем в молоке); йогурт; молоко (много кальция); творог (3-4 раза в неделю); сыр; сгущенное молоко и т. д., улучшают пищеварение не только ваше, но и полезные вещества достаются малышу.
Здоровая диета беременным

Фрукты и овощи.



Не нужно забывать о фруктах и овощах! Важно понимать какие овощи и с чем употреблять при беременности. Овощи делятся на две категории: крахмальные - картофель, морковь, кабачки, тыква, и не крахмальные - огурцы, капуста, зелень.

Например: крахмальные лучше не употреблять с животными белками, это приведет к затруднению пищеварения. Очень полезен запечённый картофель с кожурой.

Фрукты и ягоды тоже нужны вам и вашему малышу, употребляйте за полчаса до еды: яблоки и груши, летом, дыни и арбузы и т.д.
Здоровая диета беременным

Мясо и каши.



Говядина и курица, должны присутствовать в рационе беременной. Употреблять эти два вида мяса лучше в вареном или запеченном виде. Конечно, сложно отказаться от любимой жареной курочки или жареных котлет из говядины, но все же это стоит вашей фигуры и здоровья малыша.

Каша - будет хорошим гарниром под мясо. Не заслуженно забытая пшенная каша - способна выводить токсины из организма; Манная каша богата на витамины: кальций, калий, магний, цинк; Овсяную кашу, лучше употреблять утром и с молоком; Гороховая каша - сильнейший антиоксидант; Кукурузная каша малокалорийна – поэтому можно не переживать за свою фигуру.

Во время беременности рекомендуется записаться на курсы йоги, это тоже способствует стройности фигуры после родов.

Дата размещения: 30-08-2016, 14:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.