Мясные и колбасные изделия из Испании

На международном рынке продукты из Испании пользуются особой популярностью. Великолепные мясные и колбасные закуски, нежнейшие сыры и элитное вино, - все это является национальным достоянием страны. Многие товары из Испании защищены знаком подлинности и производятся всего лишь в нескольких провинциях государства.

Мясные и колбасные изделия из Испании


Хамон и палета



Самым востребованным продуктом питания из солнечной страны является хамон. Это – вяленый окорок свиньи, приготовленный по уникальной технологии. Для изготовления хамона используют исключительно заднюю ногу свиную ногу. Процесс приготовления хамона занимает от нескольких месяцев до нескольких лет, а вес окорока может достигать 9 кг.

Различают несколько типов хамона: серрано и иберико. Первый вид готовится из белой свиньи, второй – из черной иберийской. Наиболее ценным является хамон иберико, который в простонародье называют «черной ногой». Отличительной чертой окорока является темное копыто.

Для производства палеты используют переднюю ногу свиньи. Только эта особенность отличает ее от хамона. Гурманы также отмечают, что со вкусом настоящего хамона ничего не сравнится, но для обычных любителей эти деликатесы покажутся одинаковыми. Максимальный вес палеты составляет 5,5 кг. Вкуснейшие продукты из Испании собраны в интернет-магазине Хамон.

Чоризо и сальчичон



Испанская колбаса занимает почетное место среди ассортимента элитной продукции. Специальные рецепты, разработанные несколько столетий назад, и особое отношение к приготовлению делают колбасные изделия особо вкусными и неповторимыми. Самыми покупаемыми испанскими продуктами из колбасного ассортимента являются сальчичон и чоризо.

Сыровяленая колбаса сальчичон готовится по непростой методике. Вместо традиционной варки и копчения продукт подвергается исключительно сушке. Процесс сушки может длиться несколько месяцев либо лет. В качестве дополнительных ингредиентов используются черный перец и чеснок. Характерной чертой колбасы сальчичон является белая плесень, которая образуется в процессе изготовления.

Колбаска чоризо производится из свиного либо оленьего фарша, паприки и пряностей. Нередко для более совершенного вкуса колбасу посыпают тертым сыром, орехами либо кориандром. Существует несколько разновидностей колбас чоризо: иберико (из черной свиньи иберийской породы), хавали (из мяса кабана и душистого перца) и венадо (из мяса дикого оленя).

Мясные и колбасные изделия из Испании используют не только в качестве закусок, но и в роли дополнительных ингредиентов к супам, салатам и рагу.

Дата размещения: 18-08-2017, 17:45
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.