Польза для здоровья от орехов

Возможно, вы слышали неоднозначные отзывы о пользе орехов для здоровья. Возможно, вы слышали, как люди говорят, что в них много жира. Или что из-за риска аллергии на орехи их следует избегать. Разберемся подробнее есть польза или вред от употребления орехов в пищу.

Польза для здоровья от орехов


Что такое орехи?



Орехи происходят из разных семейств растений. Они классифицируются либо как древесные орехи (плод с одним семенем в твердой скорлупе), либо как арахис (семейства бобовых). Все они имеют схожие преимущества для здоровья. Среди полезных свойств орехов:

1. Хороший источник пищевых волокон.

2. Высокий уровень содержания белка.

3. Полный полезных витаминов и минералов, таких как витамин Е, фолиевая кислота, ниацин, магний, витамин В6, цинк, медь и калий.

4. Хороший источник аминокислоты l-аргинина, которая помогает защитить сердце от образования бляшек.

5. Полезные фитохимические вещества, которые связаны с профилактикой сердечных заболеваний.

Как добавить больше орехов в свой рацион



Если вы покупаете предварительно смешанные смеси для быстрого перекуса, лучше избегайте тех, которые содержат соль или засахаренные сухофрукты (например, клюкву с добавлением сахара). Вам также лучше не покупать орехи, которые приготовлены в тропических маслах. Большую популярность преобрели всевозможные снеки с добавлением орехов, меда, злаков и других вкусных и полезных компанентов, например можно купить казинаки с арахисом.

Польза для здоровья от орехов


Как бы вы ни любили орехи, помните, что добавление их в свой рацион — это лишь одна из многих стратегий питания, направленных на снижение риска сердечных заболеваний и поддержания организма в хорошем состоянии.

Лучший способ улучшить свое здоровье — это диета с высоким содержанием клетчатки, употребление в пищу еды богатой сложными углеводами (цельнозерновые, бобовые, орехи и семена). Добавьте к этому разнообразные фрукты, овощи и молочные продукты, богатые кальцием. Полезная для сердца диета в сочетании с регулярной физической активностью эффективно снижает риск развития ишемической болезни сердца.

Орехи содержат много жира?



Орехи содержат много жира. Но это не повод их списывать со счетов.

Жир в орехах в основном мононенасыщенный жир. Мононенасыщенные жиры в вашем рационе могут помочь снизить общий уровень холестерина. Они также могут снизить уровень ЛПНП или «плохого» холестерина, сохраняя при этом уровень «хорошего» холестерина, ЛПВП.

Поскольку орехи содержат много жира, они также относительно калорийны, поэтому важно разумно включать их в свой рацион. Замените орехами источники пищи с высоким содержанием менее полезных жиров, особенно насыщенных жиров. Например, посыпьте салат орехами вместо кусочков бекона и сухариков. И придерживайтесь умеренной порции.

Выбираем полезные орехи



Все орехи полезны для здоровья, включая растительный белок и клетчатку, но они различаются по содержанию определенных микроэлементов. Поэтому выбирайте разные орехи, не всегда одни и те же, чтобы получить широкий спектр питательных веществ.

Дата размещения: 16-02-2023, 14:45
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.