Планирование рождения малыша

Когда супружеская пара находится в ожидании нового члена семьи, своего карапуза, появляется много забот по приготовлению к существованию малыша рядом с ними. Всегда хочется создать такую атмосферу в детской комнате, чтобы малышу было не только спокойно и удобно там находиться, но и безопасно.

Итак, начнем, для начала обдумаем и выберем цвета, которые будут окружать ребенка. Это должны быть неброские, неяркие и уже тем более не пугающие оттенки стен, штор и мебели. По возможности нужно выбирать «нежные» цвета. Оттенки всех светлых красок подойдут. Но нужно помнить, что малышу было приятно.

Планирование рождения малыша


Явно, что светло-серый или просто белый не «обрадуют» малыша, а наоборот введут его в угнетенное состояние. В тон цвета стен подбираем шторы. Например, если стены светло-голубые, можно подобрать легкие белые шторы из шифона или органзы, чтобы создать ауру облака, с которого спустится к вам ваш ангелок.

Мебель лучше подбирать из натуральных материалов и без заостренных углов, ведь ребенок часто будет соприкасаться с ней. По поводу напольного покрытия каждый выбирает по финансовым возможностям и по вкусу, но лучше подойдет ламинит из натуральной древесины. Ковры и паласы не стоит стелить в детской.

Планирование рождения малыша


Но если приняли такое решение, то это должен быть небольшой коврик, желательно не из шерсти. Основной задачей является выбор правильного освещения детской комнаты. Свет должен быть не слишком ярким и пугающим. Представьте, малыш 9 месяцев находился в утробе матери в темноте, все яркое для него новое и ужасающее. Постарайтесь с любовью создать доброжелательную обстановку для вашего ребенка, в которой ему будет спокойно.

Дата размещения: 4-07-2014, 15:48
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.