Секреты крепкого брака: советы для супруги

Как ни тяжело это принять, но благополучие брака на 80% зависит именно от женщины. Измены со стороны супруга, недопонимание, холод в отношениях никогда не происходят на пустом месте. Безусловно, что счастье в семье - это постоянный компромисс и работа над собой обоих супругов. Но психика мужчин сильнее, чем у женщин. Когда супруг решается на измену, это означает, что что - то пошло не так задолго до этого неприятного события.

Секреты крепкого брака: советы для супруги


Известно, что женщинам свойственна повышенная эмоциональность, ранимость, плаксивость. Особенно в критические дни. Если вы чувствуете, что не справляетесь со своими эмоциями, смело начинайте заблаговременно принимать успокоительные средства. Под действием гормонов супруга часто необоснованно придирается к мужу, кричит на него, обвиняет чем - то. Супруг начинает чувствовать свою вину и не может понять, что он сделал не так. А на самом - то деле проблемы нет. Просто у жены резкие перепады в настроении.

Мужчины, равно как и женщины, нуждаются в понимании, человеческой теплоте, заботе. Следует не только озвучивать свои проблемы и печали, но и каждый день спрашивать как дела, настроение, душевное состояние у мужа. Главное делать это искренне, с настоящим участием, без наигранности. Близкий человек должен чувствовать, что он нужен, любим.

Теплота и уют в доме - важный аспект. Конечно, когда оба супруга работают, есть дети, сложно поддерживать в доме идеальную чистоту. Но заранее заботиться о вкусном домашнем ужине нужно. Часто женщины сами по собственной воле берут на себя обязанность зарабатывать деньги (даже, когда муж против). В таком случае, женщине сложно успевать делать дела по дому. Изначально, предназначение женщины - хранить домашний очаг, заботиться о близких. Поэтому стоит правильно откорректировать приоритеты.

Ни в коем случае не нужно обижаться на мужчин. Такими, какие они сейчас есть (ранимые, растерянные, забывчивые, нерешительные и т.п.), их сделали именно представительницы прекрасного пола. Просто мужчины в замешательстве, как угодить нам, женщинам.

Дата размещения: 23-12-2014, 17:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.