Мужья и дети

Для каждой женщины семья – это конечно не только любимый муж, но и дети. Но иногда бывает, что муж не желает иметь детей. В чем же причина? Как быть женщине в такой ситуации? Ведь мужчина, откладывая на потом решение этого вопроса, имеет в запасе больше времени, чем женщина. Он может стать отцом и в 60. Тогда как возраст женщины, считается наиболее благополучным для деторождения 20 – 35 лет, позже уже проблематично.

Проанализируйте ситуацию, почему такое случилось

1. Нет стабильности и уверенности в материальном положении, но поверьте это не повод не давать себе счастье, иметь ребенка. Объясните ему, что затраты на ребенка не так велики, а радость которую он принесет несоизмерима ни с чем.

2. Неуверенность в семейной жизни. Если мужчина думает, что женщина хочет привязать его к себе. Разберитесь в своих отношениях, может пока не поздно надо расстаться.

3. Медицинские причины. Тут проблема посерьезней. Можно подумать об усыновлении ребенка.

4. Когда есть дети от предыдущего брака. В таком случае объясните ему, как важен для вас собственный ребенок.

5. Не готов морально. Ответственность за маленького человечка пугает его. Все это только отговорки. Задумайтесь, все ли благополучно в семье?

Мужчина, любящий женщину, сам мечтает о ребенке (только проблема со здоровьем может быть исключением).

6. Эгоизм. Подумайте, необходимо ли это вам? Тут еще боязнь, что при рождении ребенка, его будут любить меньше, да и привлекательность жены после беременности резко снизится, располнеет, сядет дома. Будет только домохозяйкой.

Мужья и дети


Если причина ясна, постарайтесь убедить его, унять все его тревоги и волнения. Убедите его, что семья после рождения ребенка станет еще крепче. В случае, когда он категорически против детей, решать вам. Согласны ли вы лишить себя радости материнства? Или любовь к мужу у вас сильнее этого.

Дата размещения: 24-05-2015, 12:37
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.