Аромамасла. Применение.

Ароматерапия – известна еще с древних времен, и славится своими целебными способностями. Говорят, что грамотное использование ароматов различных растений, способно вылечить множество заболеваний. Но, чтобы правильно их применять, необходимо точно знать назначение каждого масла, для чего оно предназначено и какое действие оказывает. Аромамасла – пахнущие смеси жидких веществ, которые получили из растений. Как правило оно содержится в стеблях, лепестках, листках или ягодах растений, но в очень маленьких количествах. Настоящее аромамасло стоит очень дорого. Еще в те времена, их использовали для ароматизации тела, помещений, и в качестве лечебного средства.

Сеанс ароматерапии можно разбавить гаданием на картах таро. Как правильно это делать и что нужно? Можно узнать www.tarotman.ru!

Аромамасла. Применение.


Как использовать ароматические масла?

Применение аромамасел имеет очень широкий спектр, их используют для ингаляций, для ароматерапии, во время приема ванн, добавляют при массаже и т.д. Научно доказано, что теплая ванна со свежим ароматом, способна убрать мышечное напряжение и снять стресс. Для того, чтобы насытить помещение определенным ароматом, масла добавляют в аромолампу, или же добавляют несколько капель на специальную парафиновую свечу. Все дело в том, что благодаря своей летучести, под воздействием высокой температуры, запах быстро поднимается вверх и наполняет помещение. Уже очень давно существует такое понятие как “ароматерапия”. Это метод лечения заболеваний с помощью запахов. Дело в том, что масло может попадать в организм либо через кожу, но это длительный процесс и приносит пользу он в основном только коже, либо же через слизистые оболочки дыхательных путей. Вдохнув молекулы масла быстро расходятся по всему организму, стимулируя правильную работу внутренних органов, активизируют различные химические процессы. Масла бывают как приятными на запах, так и раздражающие, одни из них способны успокоить, а другие наоборот взбодрить, придать сил и энергии.

Как правильно выбрать аромамасло?

Для того, чтобы точно подобрать необходимое вам масло, нужно как следует изучить свойства продукта, прочитать все показания и предосторожности, определить не возникнет ли у вас осложнений после его применения. Это очень важно, так как аромамасла, это очень сильный концентрированный продукт и применять его в чистом виде довольно опасно. Но есть и такие масла, которые можно использовать абсолютно всем, они не способны побудить аллергических реакций и навредить организму: розовое масло, лавандовое, масло мелиссы и мяты.

Дата размещения: 27-05-2015, 21:50
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.